Как возобновить уголовное дело после избиения моего ребенка соседкой

• г. Казань

Соседка избила моего ребёнка,13 лет, получил сотрясение головного мозга и шесть синяков на лице и теле, лежал неделю в больнице, эксперт вынес решение что вред здоровью не причинён, составили протокол на обидчицу по статье 6.1.1 КоАП РФ, я не согласна, куда мне обращаться чтобы возобновили уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что значит чтобы возобновили УД? оно было прекращено? Вам необходимо обжаловать решение по составлению протокола по 6.1.1 коап рф через прокуратуру и требовать нового СМЭ, с целью определения степени вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на данное постановление. Укажите, что не согласны с выводами эксперта относительно определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Попросите дать указание о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы с учетом дополнительно представленных медицинских документов о лечении сына. В качестве основания назначения повторной экспертизы укажите на продолжение лечения после выписки из стационара, то есть общий его срок свыше 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Соседка избила моего ребёнка, ему 13 лет, был 11 дней на больничном из них первые 6 дней лежал в больнице, плюс на теле и лице 6 синяков, эксперт вынес заключение что нет даже лёгкого вреда здоровью, объяснил что мало больничных дней, нужно 21 день минимум. Соответствует ли это действительности? Где можно об этом прочитать? Пока на обидчицу составлен протокол по 6.1.1, на первом суде я попросила о назначении повторной СМЭ ждём решения.

Скажите пожалуйста? Моего сына избили он пролежал в больнице 26 дней с диагнозом сотресение головного мозга Какой степени тяжести вред здоровью причинён?

Лежал 7 дней в больнице с ссадинами, ушибами и сотрясением головного мозга. Но в заключении суд. мед экспертизы написано, что сотрясение головного мозга не подтверждено, и вреда здоровью нет.

Во время дтп мне был причинен вред здоровью, что зафиксировано справкой в приемном отделении. На следующий день после дтп увезли на скорой в больницу. В больнице на лечении неделю провела и на долечивании еще 10 дней. В общей сложности 20 дней на больничном, в выписке и в карте диагноз: ЗЧМТ Сотрясение головного мозга. Судмедэксперт вынес решение - ущерба здоровью нет. Я не согласна. Как опротестовать решение судмедэксперта?

Летом 2010 года получила ЗЧМТ - контузию головного мозга. Лежала в больнице 23 дня, затем была на больничном 34 дня в поликлиннике. Эксперт составил акт исследования, выводы - Вред здоровью средней тяжести. По этому акту возбуждено уголовное дело по ст.112. В рамках уголовного дела, после вмешательства родственников обвиняемого эксперт составляет заключение - вред здоровью лёгкой степени тяжести, причём новых документов для исследования ему не предоставлялись. Но как я выяснила, эксперт имеет право менять своё мнение. Якобы контузия не подтверждена объективно в мед. документах. Где-то врач не так написал, где-то не дописал и т.д.В итоге диагноз эксперта - сотрясение головного мозга, а это вред лёгкой степени, а то.что я так долго лечилась - результат обострения предшествующих заболеваний. Я так понимаю, теперь статья уже не 112, а 115.

Вечер добрый! Моего брата избили и при поступлении в больницу его состояние определили как средней тяжести, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, множество ушибов мягких тканей головы (18 ударов), ушибы ушей и глаза. Однако эксперт указывает, что мой брат получил лёгкий вред здоровью. Прав ли эксперт?

Соседка избила маму. Мама вызвала полицию после чего отправились в травмпункт от туда в больницу где врач принял диагноз сотрясение мозга и множественные ушибы и ссадины на лице. Да в составили заявление на обидчицу. Что делать дальше и грозит ли что то соседке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили группа лиц, сломали два ребра с проникновением в легкое, сотрясение головного мозга. Лежал в больнице две недели. Скоро суд.

Меня сбила машина. Скажите какой вреж здоровью был причинен, если лежала в больнице 37 дней, травмы: ЗЧМТ: сотрясение головного мозга, тупая травма живота, ссадины лобной части, постравматмческая тугоухость.

Мою 13-ти летнюю дочь избила девочка 18-ти лет, дочь положили в больницу с диагнозом легкое сотрясение головного мозга Могу ли я привлечь к уголовной ответственности и по какой статье, и получить материальную компенсацию за нанесенный моральный вред и вред здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение