1) 

Нужно ли прикладывать копию Заочного решения суда первой инстанции к Апелляционной жалобе

Если подается Апелляционная жалоба, нужно ли прикладывать копию Заочного Решения суда первой инстанции и Определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене Заочного Решения?

1) 

Заочное решение может быть отменено по заявлению подано непосредственно судье ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

2) 

К апелляционной жалобе нет необходимости прикладывать определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, поскольку в материалах дела содержится последнее.

2) 

Определение с отказом об отмене заочного решения

Можно ли отменить заочное решение если после искового заявления получил определение с отказом.

1) 

Непонятно какое определение Вы получили, нужно смотреть все документы, которые у Вас на руках. Удачи Вам и всего хорошего!

2) 

Лично я ничего не поняла. Отменить заочное решение, если получил определение

Так что Вы получили? Заочное решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований или Определение суда?

3) 

Отменить заочное решение можно в установленном законом порядке, определение суда отменить может вышестоящий суд по частной жалобе.

4) 

Вы можете подать частную жалобу на определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения суда в суд апелляционной инстанции.

5) 

Я правильно понимаю, что после вынесения заочного решения... вы подавали заявление об отмене заочного решения и вам отказали? Тогда, в этом случае, вам необходимо подавать частную жалобу... Обращаю ваше внимание, что отменить могут только в случае, если пропуск судебного заседания был вызван уважительной причиной и одновременно с этим у вас имеются доказательства, которые существенным образом могут повлиять на решение суда.

2) 

Сначала получила заочное решение суда. Потом подала заявление об отмене заочного решения,

Сначала получила заочное решение суда. Потом подала заявление об отмене заочного решения, но получила определение суда с отказом отмены заочного решения. Что делать, если не знал о времени заседания по отмене заочного решения, где мог пояснить причину отсутствия на заседании первой инстанции и дополнительные сведения по

делу.

1) 

Данное определение суда можно обжаловать, подав частную жалобу в течение 15 дней, либо восстанавливать сроки и подавать апелляционную жалобу на решение. Удачи Вам и всего хорошего!

2) 

Подавайте частную жалобу в суд следующей инстанции ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

Цитата:
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле

3) 

ОБЖАЛОВАНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ В ОТМЕНЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА

10 декабря 2012 года было принято заочное Решение по гражданскому делу.

Я подала заявление об отмене заочного решения по гражданскому делу.

18 марта 2013 года суд Федеральный судья отказал мне в отмене заочного решения и вынес Определение об этом. Оно у меня на руках.

1. Вступило ли заочное Решение от 18 декабря 2012 года в законную силу?

2. Могу ли я обжаловать Определение суда, которое было постановлено сегодня по которому мне отказали в отмене заочного решения?

3. Куда можно его обжаловать и в какие сроки?

МНЕ АДВОКАТ - МАТВЕЕВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА ОТВЕТИЛА, ЧТО У МЕНЯ МЕСЯЦ НА ОБЖАЛОВАНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДА ОБ ОТКАЗЕ В ОТМЕНЫ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Однако вопрос остался:

1. Вступило ли в законную злу заочное решение суда от декабря 2012 года?

2. Однако в в ст. 237 ГПК РФ указано, что заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.

Апелляционное обжалование.

1) 

Заочное решение в законную силу не вступило. Обжалуйте его, подав через суд, вынесший решение, апелляционную жалобу не позднее 18 апреля 2013 г.

Определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения обжалованию не подлежит.

4) 

Жалоба на определение об отказе в отмене заочного решения

Куда направить жалобу на определение об отказе в отмене заочного решения?

1) 

В областной суд через районный.

2) 

Согласен с коллегой, но необходимо изучать документы (уведомления, расписки, и т.п.).

Звоните, я нахожусь в Челябинске.

5) 

Апелляционная жалоба пишется на заочное решение мирового судьи или на определение мирового судьи об отказе на отмену заочного решения?

На что подавать апелляционную жалобу - на заочное решение мирового судьи или на определение об отказе в отмене заочного решения мирового судьи? Спасибо!

1) 

Ирина!

Апелляционная жалоба пишется на решение, а частная жалоба на определение.

6) 

Можно ли обжаловать определение мирового суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?

1) 

Можете обжаловать само заочное решение

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

7) 

Что надо делать если судья вынес определение об отказе отмены заочного решения.

Прошу объяснить что мне делать мне не платили зарплату несколько месяцев и я взяла займ, но из за невыплаты зарплаты отдать не смогла и обратилась к ИП зафиксировать сумму и дать возможность дать рассрочку, но было проигнорировано и подал в суд, который вынес приказ. Я направила заявление на отмену приказа вынесенного мировым судьёй,но деньги у меня с пенсии сняли через 2 месяца и вернулись после жалобы через полмесяца, пока я разбиралась судья вынес заочное решение по иску, я написала об отмене этого решение, т.к узнала что ИП выдавал займы без лицензии и под процент превышающий установленный ФЗ и в моё отсутствие (я по телефону предупредила об отсутствии) вынесла определение об отказе, далее я направила частную жалобу на определение в районный суд через мирового, как мне посоветовали, но вернули обратно, ссылаясь на то что определение не обжалуется, что мне можно сделать и куда можно обратиться по этому поводу и что делать если срок обжалования прошёл?

1) 

Заочное решение отменяется только по определенным законом основаниям.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Заочное решение обжалуется в следующем порядке:

Статья 237.

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

7) 

Если у меня срок вышел. Если да то куда могу я обратиться.

Если у меня срок вышел. Если да то куда могу я обратиться. Я понимаю что в районный и писать надо частную жалобу на заочное решение или что то другое и подавать через мирового или напрямую.

1) 

Писать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на заочное решение.

7) 

Сразу подавать апелляционную жалобу и на восстановление срока и сразу в районный или через мирового?

Сразу подавать апелляционную жалобу и на восстановление срока и сразу в районный или через мирового?

8) 

Как отменить заочноое решение суда и определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочно.

Я подала заявление об отмене заочного решения от 28.03.18 по гражданскому иску предпринимателя о взыскании денежных средств по договору займа.21 апреля поставила в известность судью лично, что некоторое время буду отсутствовать, которая сказала что перенесено будет после праздников 10.05.18 и что позвонят, по в моё отсутствие мне было направлено сообщение и 08.05.18 и опять заочно. Вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. Я так и не получила ответ на вопрос куда обращаться, чтобы обжаловать и сроки обжалования и с какого дня отсчёт.прошу разъяснить подробно с ссылками на законы. Если уж взялись оказывать такие услуги. Заранее благодарна.

1) 

Частную жалобу на определение суда подавайте.

Уже отвечали Вам, читайте ответы. У Вас 15 дней срок для подачи частной жалобы. При пропуске - ходатайствуйте о восстановлении

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

""Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

""1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

""2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Консультант Плюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла части третьей статьи 333 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 20.10.2015 N 27-П.

""3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

""С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.

4. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции рассматриваются судом апелляционной инстанции в сроки, предусмотренные статьей 327.2 настоящего Кодекса, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

"

8) 

ЗНАЧИТ ТАК И ПИШЕТСЯ ЧТО НЕПОНЯТНО. Я НЕСКОЛЬКО РАЗ СПРОСИЛА С КАКОГО ДНЯ СЧИТАТЬ ВЫНЕСЕНИЯ ИЛИ ПОЛУЧЕНИЯ.

ЗНАЧИТ ТАК И ПИШЕТСЯ ЧТО НЕПОНЯТНО. Я НЕСКОЛЬКО РАЗ СПРОСИЛА С КАКОГО ДНЯ СЧИТАТЬ ВЫНЕСЕНИЯ ИЛИ ПОЛУЧЕНИЯ. что мне можно обжаловать определение который вынес мировой судья от 08.05.18 заочно (с этого дня считать или получения) и можно ли обжаловать заочное решение мирового судьи от 28.03.18.Вас ведь спрашивают не юристы. И куда и к кому писать вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение