1) 

Является ли основанием в отказе об увеличении размера алиментов,

Получила решение суда об увеличении размера совершеннолетнему нетрудоспособному ребёнку, инвалиду детства,2 группы, с отказом в просьбе, потому что у отца-алиментоплательщика дочь студентка дневного обучения ВУЗа? Объясните, пожалуйста, правомерно ли такое основание для отказа в увеличении алиментов? Пишу апелляционную жалобу, помогите разобраться в этом вопросе.

1) 

Напишите, пожалуйста, Вы в процентном отношении просили увеличить сумму или в твердой денежной сумме, является ли дочь получателем алиментов. Без дополнительной информации невозможно дать Вам ответ.

1) 

Является ли основанием в отказе об увеличении алиментов,

Является ли основанием в отказе об увеличении алиментов, совершеннолетнему нетрудоспособному ребёнку, если дочь алиментщика от другого брака, является студенткой очного обучения ВУЗа, а отец-алиментщик несёт расходы на обучение и содержание своей дочери, на бюджетном обучении. Какие и сколько несёт расходы не указано. Дочь алиментщика совершеннолетняя, на основании ст 120 СК, алименты прекратились ей выплачиваться. Факт обучения и содержания дочери, учёл судья, как нуждающейся в иждивении. А на основании СК,лишь только дети инвалиды, нуждающиеся и нетрудоспособные. Обучающиеся на дневном отделении, имеют право на содержание и обучение от родителя. Дочь алиментщика не является инвалидом. Я подавала на увеличение в твердой денежной по прожиточному, потому что мировая судья изменила решение, от 2004 года, на основании которого алименты были присуждены по ст 85 СК Рф, в твёрдой денежной сумме с индексацией по росту увеличения МРОТа, а в 2019 году мировая заменила индексацию по МРОТу прожиточным по социально-демографической группе населения, пенсионеры и применила закон №229-ФЗ"Об исполнительном производстве".Сам алиментщик является работающим должности главного инженера Угольного разреза, должником и безработным никогда не был.

1) 

То вы хотите? Вы вправе оспорить решение суда.

2) 

На основании чего в 2019 году было вынесено решение. Возможно судья Вам объясняла, что это не увеличение алиментов, а участие в дополнительных расходах на содержание ребенка?

1) 

Судья вынесла решение на уменьшение размера алиментов,

Судья вынесла решение на уменьшение размера алиментов, якобы у плательщика ухудшилось материальное положение, в должности главного инженера угольного разреза. Алиментщиком были поданы ложные справки об уменьшении зарплаты., ниже 70 тысяч рублей, через адвокатский запрос было выяснено, что заработок его составляет 109 тысяч рублей. До мировой судьи, два месяца назад, было апелляционное определение, в котором было доказано, что алиментоплательщик не доказал своё ухудшение материального положения. И предложил, в случае не согласия с ним обжаловать в Кемеровском областном суде, но плательщик не стал обращаться в областной, а обратился к мировой судье, та посчитала доводы Федерального судьи не достаточными и перед оказала их,с нарушением ст 61 ск.

1) 

Нужно смотреть документы.

2) 

Основание для отказа - это обязательно для выполнения или нет?

1) 

Ваш вопрос вырван из контекста и не содержит ни грамма полезной информации. Рекомендую переформулировать вопрос и задать его вновь также, как и этот.

2) 

Когда Вам в чем то отказывают, то как правило чем то руководствуются. Поэтому это обязательно для исполнения как частной, так и в деловой жизни.

3) 

Ничего не понятно. Уточните Ваш вопрос, пожалуйста. Какой отказ? Какое основание? Как можно понять, обязательно это или нет, если не известно о чем речь. Всегда есть какие то обстоятельства, которые можно понимать совершенно по разному.

2) 

В положении о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения п.

В положении о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения п.4.5. гласит следующим образом: Основанием для отказа в допуске кандидата к участию в конкурсе является: - несвоевременное или неполное представление необходимых для конкурса документов; - недостоверность или неполнота представленных сведений; - несоответствие кандидата требованиям, предусмотренным разделом данного положения. Данный пункт комиссия должна выполнить обязательно или нет?

1) 

Комиссия вправе отказать в допуске к конкурсу, если Вы предоставили неполную или несоответствующую действительности информацию о себе. Вы вправе такой отказ обжаловать в суд.

3) 

Основание для отказа о выдаче личного дела работника на руки для предъявления в суд.

1) 

Ст. 62 ТК РФ основание

. Выдаются только копии отдельных документов. А не все личное дело. Про обязательную выдачу личного дела в ТК РФ ничего нет.

2) 

Вы имеете право заявить ходатайство суду об истребовании личного дела, если это имеет существенное значение для доказательств обоснований Вашей позиции по делу.

4) 

Основание для отказа в предоставлении временного убежища, после того как приняли заявления на рассмотрение.

1) 

1. Основаниями для отказа лицу в рассмотрении ходатайства по существу являются следующие обстоятельства:

1) если в отношении лица возбуждено уголовное дело за совершение преступления на территории Российской Федерации;

2) если лицу ранее было отказано в признании беженцем в связи с отсутствием обстоятельств, предусмотренных настоящим Федеральным законом, при условии, что обстановка в государстве его гражданской принадлежности (его прежнего обычного местожительства) со дня получения отказа и до дня подачи нового ходатайства не изменилась;

3) если лицо получило обоснованный отказ в признании беженцем в любом из государств, присоединившихся к Конвенции Организации Объединенных Наций 1951 года о статусе беженцев и (или) к Протоколу 1967 года, касающемуся статуса беженцев, при условии, что правовые нормы признания беженцем в данном государстве не противоречат законодательству Российской Федерации;

4) наличие у лица гражданства третьего государства, защитой которого лицо может воспользоваться, или права на пребывание на законном основании на территории третьего государства при отсутствии обоснованных опасений стать жертвой преследований в третьем государстве по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона;

5) если лицо прибыло из иностранного государства, на территории которого имело возможность быть признанным беженцем;

6) если лицо покинуло государство своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства) не по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, и не желает возвращаться в государство своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства) из опасения понести в соответствии с законодательством данного государства наказание за незаконный выезд за пределы его территории либо за совершенное в нем иное правонарушение;

7) если лицо было вынуждено незаконно пересечь Государственную границу Российской Федерации с намерением ходатайствовать о признании беженцем и не обратилось с ходатайством в порядке, предусмотренном подпунктом 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Федерального закона;

8) если лицо отказывается сообщить сведения о себе и (или) об обстоятельствах прибытия на территорию Российской Федерации;

9) если лицо состоит в браке с гражданкой (гражданином) Российской Федерации и в соответствии с законодательством Российской Федерации имеет возможность получить разрешение на постоянное проживание на территории Российской Федерации;

10) если лицо уже имеет разрешение на постоянное проживание на территории Российской Федерации.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах» Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они: 1) имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации; 2) не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации. 3. Лицу, получившему временное убежище и прошедшему обязательное медицинское освидетельствование в установленном объеме требований медицинского сертификата, территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, выдается свидетельство установленной формы.

5) 

Основание для отказа в исковом заявлении

Является ли основанием для отказа в иске по взысканию долга если нет расписки, а есть только квитанции о переводе денежных средств.

1) 

В таких случаях денежные средства взыскиваются судом как неосновательное обогащение. Но в иске нужно ссылаться именно на это основание.

2) 

Если сумма займа была менее 10 тыс., то можно ссылаться на свидетельские показания. В случае если сумма выше указанной, то можно взыскать как неосновательное обогащение.

3) 

Изменяйте исковые требования и взыскивайте как необоснованное обогащение. Нет расписки, то не докажете, что это был зам.

5) 

Исковое подано рассматривается в общем порядке и судья требует доказать что это перечислено как взаймы, расписки нет.

Исковое подано рассматривается в общем порядке и судья требует доказать что это перечислено как взаймы, расписки нет. откажет в иске или нет.

1) 

Ну если вы не представите доказательства в соответствии со ст.ст. 55, 56 ГПК РФ, то конечно же откажет.

2) 

Ваша квитанция подлежит оценке судом исходя из объяснений сторон об обстоятельствах дела, по правилам, предусмотренным ст. 67 ГПК РФ – по внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств, с учетом того, что никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

6) 

Основание, для отказа в выдаче льготных бесплатных тест-полосок для диабетика 2 типа, на учёте более 7 лет.

1) 

В статье 10 «Основные права лиц больных сахарным диабетом» Федерального Закона о диабете говорится о том, что лицам, с установленным в медицинском учреждении диагнозом эндокринного заболевания, гарантируется государственное право, подтвержденное Конституцией РФ, Федеральным законом и другими правовыми актами на охрану здоровья больного. Это понятие включает в себя доступность лечения диабета, включая право на бесплатное обеспечение инсулином, выдачу средств самостоятельного контроля уровня глюкозы, а также инсулиновых шприцев, лекарственных препаратов для лечения сопутствующих заболеваний и дезинфицирующих растворов.

Вам обязаны выписывать рецепты на бесплатные лекарства, если они входят в списке бесплатных лек-в, если группа инвалидности связана с заболеванием сахарный диабет и вы не отказались от соцпакета.

7) 

Основание для отказа от дачи отпечатков пальцев у несовершеннолетнего? Уголовное дело прекращено, ст.112 ук.

1) 

Наталья это такой порядок. Лица подозреваемые, обвиняемые в совершении преступлений подлежат обязательной дактилоскопической регистрации. Дело прекращено, но он был как минимум подозреваемым.

Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ

"О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;

8) 

Основание для отказа поступления на службу

Является ли привлечение по ст. 213 в 2002 году (17 лет возраст), остановлено по 25 ст. основанием для отказа поступления на военную службу по контракту сейчас, в 2016 году?

1) 

Нет, не является.

2) 

Официального запрета нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение