1) 

Нашей организацией заключен договор с организацией, оказывающей нам услуги по ремонту здания и помещений.

Необходимо проведение сварочных работ. Наш специалист по охране труда и пожарной безопасности требует от подрядчика предоставить квалификационные удостоверения сварщиков. Законно ли это требование и чем оно обосновано? В п. 426 пп. "д" Правил противопожарного режима в Рф указано, что при проведении огневых работ запрещается допускать к самостоятельной работе учеников, и работников, не имеющих квалификационного удостоверения. Подрядчик не согласен с требованиями специалиста по ОТ И ПБ и утверждает, что раз имеется документ о получении профессии сварщика, квалификационное удостоверение мы требовать не можем. Оно сварщикам не нужно. Так ли это?

1) 

Нет, это не так, и требование Вашего специалиста по охране труда и пожарной безопасности абсолютно правомерно.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение