Как правильно составить подписной лист на согласия всех жильцов МГД для получения подвального помещения в пользование?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить подписной лист на согласия всех жильцов МКД для получения подвального помещения в пользование?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Условия и подписи, ничего нового придумывать не нужно

В произвольной форме, как приложение к ОСС МКД.

Здравствуйте, Демьян! Подписной лист будет в рамках проводимого собрания собственников МКД (ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ), т.к. предшествовать ему должно общее собрание, а затем уже к нему прикладывается подписной лист. Инициируйте общее собрание собственников МКД. Тогда лицо на основании общего собрания сможет получить помещение в пользование.

Здравствуйте Демьян

Передача имущества МКД в пользование, решается на общем собрании с принятием решения по вопросам поставленным на голосование согласно ст.44 ЖК Все отражается в протоколе.

Поэтому вам достаточно получить выписку из протокола общего собрания

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Демьян!

Вам изначально нужно инициировать собрание собственников МКД, в соответствии со ст. 44 ЖК РФ, одного подписного листа недостаточно.

Если вы не проведете собрание собственников, то данные листы подписные будут недействительными.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

На собрании будет составляться протокол, выноситься на повестку дня решение о предоставлении подвальных помещений в пользование гражданам.

К данному Протоколу подготавливаете:

Приложение к Протоколу общего собрания собственников МКД "Подписной лист" и все присутствующие поставят в нем свою подпись, напротив ФИО.

Всех благ Вам!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, образец подписного листа можно взять в местных органах власти. Суть его проста. В верхнем правом углу пишется адресат, к которому обращаются жильцы дома.

Здесь должны быть указаны такие данные как:

название учреждения;

должность лица, к которому обращаются;

фамилия, имя, отчество того, к кому обращаются;

от кого обращение (жильцы дома №…).

Дальше в подписном листе четко и без эмоций излагается основная суть проблемы или просьбы, с которой вы собираетесь обращаться. На этом этапе важно изложить все не просто лаконично, а так, чтобы каждый, кто будет читать и подписывать обращение, четко понимал его характер и суть. При необходимости, в письме также нужно четко указать срок, в течение которого нужно решить проблему (если такова имеется). В конце указывается дата оформления обращения.

После того, как все требования или просьбы сформированы в письменном виде, этот документ нужно подписать жильцами дома.

Если есть возможность, то лучше напечатать обращение на компьютере, оформив подписной бланк в виде таблицы, в которой нужно указать такие данные:

ФИО жильца;

дата рождения;

адрес регистрации (проживания);

контактный телефон;

паспортные данные и идентификационный код (нужны, если сбор проводиться в пользу выдвижения кандидата в депутаты).

Подписной лист оформляется в двух экземплярах, один из которых направляется по назначению, а другой хранится у жильцов до решения проблемы, поднятой в нем.

Сбор подписей жильцов, из чего состоит процесс

Прежде, чем приступить к обходу соседей, вам понадобится:

1-Решение общего очного собрания проживающих по выбору председателя совета квартирантов, ЖСК или ТСЖ;

3-Подписные листы (или компьютер с принтером для их изготовления).

4-Подписи всех собственников квартир собираются в специальных подписных листах.

5-Подготовка подписного листа

К обязательным реквизитам относятся данные о жильцах: 1-Фамилия, имя и отчество; 2-Паспортные данные; 3-Дата рождения; 4-Адрес регистрации; 5-Номера телефонов (мобильного и стационарного).

В принципе, это и есть некое голосование, другого проводить не нужно. см. "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.10.2020)

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.