Может ли банкротство бывшего мужа угрожать моим правам на купленный гараж?

• г. Саратов

Я развелась с мужем. Во время бракоразводного процесса выкупила у него гараж по договору купли продажи через МФЦ. Деньги перевела ему на его банковскую карту. После нашего развода бывший муж подал на банкротство. Могут ли признать недействительным договор купли продажи? И как мне защитить свои права. Деньги же я ему отдала. О намерении банкротства не знала.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ситуация потенциально опасная, так как в ходе банкроства финансовый упрравляющий имеет право оспорить и аннулировать сделки должника за три года, предшествующих банкротству. Чтобы обезопасить себя, рекомендую перепродать гараж на подконтрольное лицо (родителей или детей).

Здравствуйте. Ваша сделка с мужем прошла До того как он инициировал процедуру банкротства. В связи с этим вы являетесь добросовестным приобретателем, в случае судебного разбирательства это будет вашим главным аргументом + документальное подтверждение прекращения супружеских отношений и перечисления денежных средств за выкуп доли гаража.

Добрый день, очень неграмотный вывод имущества. Сразу вопрос, а он на что потратил деньги от продажи. Полагаю, что у кого-то вы проконсультировались, интересно, почему не до конца?! Нюансов предостаточно, пишите в личные сообщения.

Сделка будет оспорена по причине совершения ее с аффилированным лицом. При передаче имущества на третье лицо могут заставить Вас вернуть не имущество а денежный эквивалент.