Подделка документов и возможное уголовное наказание - оценка степени нарушений и перспективы по срокам давности

• г. Ростов-на-Дону

Учредитель ооо и его юрист, подделали гарантийное письмо, для регистрации ооо в фнс по адресу собственника, после подделали договор аренды предоставили в ФНС, все это в 2008 году, собственник помещения был в отъезде, сейчас возбуждает уголовное дело, что может грозить за это 159 ук рф или 327 ук рф, ведь сроки давности давно прошли?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, по 327 УК РФ срок давности прошел, по 159 УК РФ - не прошел. Шесть лет после совершения преступления средней тяжести.