1) 

Как оформить договор купли-продажи, если в ЕГРН нет данных на права и ограничения

Как оформить покупку овощехранилища. Если долевой пай хозяином выплачен, кадастровый номер присвоен, а в ЕГРН в графе права и ограничения сведения отсутствуют?

1) 

Значит объект не зарегистрирован в ЕГРН. Надо регистрировать и сделку оформлять.

2) 

Долевой пай на землю

Ответьте пожалуйста, у моей мамы два долевых пая на землю выделенную совхозом. На эти паи она сделала завещание бессрочное на внуков и ей предложили долевое оформить земельным участком. Я поняла что долевое перейдет им после смерти владельца этих паев. И как лучше долевое или земельный участок? И кто сейчас за паи будет получать, бабушка или внуки? Можно ли переделать это завещание сейчас на каждый пай отдельно и на каждого внука (потому что она составила одно завещание и их обоих вписала) И когда земля перейдет внукам. И если будут переделывать завещание, может лучше сделать дарственную. Спасибо.

1) 

Лучше выделить паи в земельный участок и подарить внукам. Завещание можно переделать в любое время. Если не будет завещания на участок, то после смерти собственника его получат наследники по закону.

3) 

Как вернуть долевой пай.

Родителям пришла повестка в суд, о том, что администрация муниципального района хочет забрать долевой пай, потому, что им не пользовались более 3-х лет, родители вообще ничего не знали про этот пай. документов нет, что делать, чтобы узаконить пай.

1) 

Не видя иска и документов, приложенных к нему, ответить что-либо конкретное невозможно. В настоящее время нужно подавать возражения на иск, если родители с ним не согласны. Обратитесь к юристу для составления возражений.

2) 

Ираида.

Вам также нужно обращаться в суд либо со встречным иском, и доказывать фактическое принятие наследства родителями в виде этого пая. Либо со своим иском такого же характера.

3) 

Ираида, добрый день! Для того, чтобы оказать Вам юридическую помощь, мне необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему материалами...

4) 

Для начала как минимум обратится в суд получить копию искового заявления и копии документов приложенных к нему и обратится с ними к юристу по месту жительства и подготовить встречный иск.

5) 

Доброго времени суток

Если вы ничего не знаете про этот земельный участок, то мы тем более ничего знать не можем. Нужно получить исковое заявление в суде и показать его юристу

Удачи Вам. Анна Титова.

6) 

Вам в таком случае надо заявить встречный иск о признании права собственности на пай, с учетом сложившихся обстоятельств. Которые имеются.

7) 

Юриста нанимайте в процесс. Рекомендации по порядку ведения судебного процесса получать в бесплатном он-лайне примерно то же, что и пытаться на воздушных шариках в космос улететь.

8) 

Для того чтобы стать полноправным владельцем такого участка, необходимо правильно оформить его в частную собственность., обратитесь к юристу на платной основе.

9) 

Пай нужно бы перепродать на кого-то. А для этого надо найти документы. Скорее всего к иску приложены какие-то копии. Ознакомьтесь с делом.

10) 

Ираида, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится с исковым заявлением, если нужна помощь звоните.

4) 

Если у меня выкуплен долевой пай, являюсь ли я собственником квартиры, если я там не прописана.

1) 

Если долю в квартире приобрели, то являетесь участником долевой собственности.

2) 

Да, безусловно являетесь.

4) 

А если я его полностью выкупила?

А если я его полностью выкупила?

5) 

Я не проживаю 8 лет но имею долевой пай.

1) 

Если квартира в общей долевой собственности, то ответственность за залив ниже расположенной квартиры несут все сособственники...

По делам подобной категории отсутствие вины должны доказывать владельцы выше расположенной квартиры, из которой произошел залив... Доказывайте, что в заливе виноваты не Вы, а другой участник общей долевой собственности.

6) 

Как выделиться из общего долевого пая?

Оформляли паевые земли бывшего хозяйства в 2008-2009 году на правах общей долевой собственности. Попали в период, когда межевание и регистрацию сделали на каждый участок, и так каждый пайщик получил 26 свидетельств на право собственности. В этом году я хотел выделиться из общей долевой собственности, но встал вопрос как? Если выделяться на каждом из участков-кадастровые инженера утверждают, что нужен только один кадастровый участок, а, если выделяться на одном участке, то стоит вопрос, как будет меняться документация остальных пайщиков? Получается замкнутый круг: пайщики не дают согласия на выдел участка в одном кадастровом квартале, а кадастровый инженер не может проводить межевание на нескольких участках.

1) 

В целях обеспечения прав собственников земельных долей и имущественных паев в сельскохозяйственных коммерческих организациях, участники которых добровольно приняли решение об их реорганизации, а также в целях упорядочения выдачи документов, необходимых для удостоверения прав на земельные доли и имущественные паи и оформления сделок с ними, было принято Постановление Правительства РФ от 01.02.1995 N 96 «О порядке осуществления прав собственников земельных долей и имущественных паев» Обращаю Ваше внимание на то, что данное Постановление утратило свою силу в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3018) В РФ не было и нет официально опубликованного и общеобязательного нормативного акта, определяющего баллон-гектар. Предписание рассчитывать размер земельной доли в баллон-гектарах содержалось в Рекомендациях по подготовке и выдаче документов о праве на земельные доли, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 1 февраля 1995 года N 96, которые, во-первых, как и всякие другие рекомендации, могли игнорироваться; во-вторых, допускали расчет размера земельной доли вместо баллон-гектаров в гектарах; в-третьих, утратили силу с 27 января 2003 года — в день вступления в силу комментируемого Закона, который о баллон-гектарах не упоминает. Не упоминают о баллон-гектарах и законы субъектов РФ об обороте земель. Балло-гектары были упомянуты лишь в Постановлении Правительства РФ от 22 ноября 2006 года N 710, которое вносило изменения в Правила ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и устанавливало, что при регистрации права общей долевой собственности на участок ЗСХ., возникшего до вступления в силу ФЗ об обороте земель, допускается указание размера доли в праве в гектарах или баллон-гектарах на основании сведений, содержащихся в правоустанавливающих документах. Для выделения земельного пая, необходимо согласовать местоположение выделяемого участка с другими пайщиками, не участвующими в выделе. Для этого необходимо организовать общее собрание, и провести его с соблюдением установленного регламента. На повестку поставить вопрос о выделе пая, решение вопроса отразить в протоколе. Процедура выделения земельных паев в реальную землю, описана в статье 13 федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». После согласования проводится межевание выделяемого участка и постановка его на кадастровый учет. Федеральный закон от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» не определяет допустимых размеров выделяемого минимального пая из земель СХ., Согласно п. 1 ст. 4. данного Закона: «Минимальные размеры земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о землеустройстве». Пунктом 3. ст. 19.1 Закона РФ «ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ» установлено: «Если до 1 июля 2012 года участники долевой собственности не приняли решение об утверждении проекта межевания земельных участков или не зарегистрировали свое право собственности на земельный участок, находящийся в долевой собственности, орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения данного земельного участка до 1 июля 2013 года обязан: 1) провести общие собрания с внесением в повестки дня этих собраний вопросов, указанных в пункте 3 статьи 14 настоящего Федерального закона; 2) обеспечить подготовку проекта межевания земельных участков; 3) обеспечить проведение кадастровых работ по образованию земельных участков, предусмотренных утвержденным решением общего собрания проектом межевания земельных участков». (п. 3 введен Федеральным законом от 29.12.2010 N 435-ФЗ)

6) 

В общей долевой собственности зсхн 26 кадастровых кварталов,

В общей долевой собственности зсхн 26 кадастровых кварталов, на каждом из них 224 доли, соответственно при выделении из общей долевой собственности зсхн изменится пакет из 26 свидетельств на 1 свидетельство у меня, а как это отразится на других пайщиках, как изменить их пакет документов? Можно ли повести перерегистрацию 26 кадастровых кварталов на один, как это делается сегодня, как это сделать по закону?

7) 

Образец справки иска о долевом пае по оренбуржской область.

1) 

Произвольная форма!

8) 

Надо ли оплачивать один земельный налог по долевому паю двум разным организациям.

1) 

Да платить земельный налог обязаны все землепользователи и собственники и арендаторы земельного участка. Если в договоре два арендатора платят каждый свой налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение