Как оформить покупку овощехранилища с отсутствием сведений в ЕГРН о правах и ограничениях.

• г. Екатеринбург

Как оформить покупку овощехранилища. Если долевой пай хозяином выплачен, кадастровый номер присвоен, а в ЕГРН в графе права и ограничения сведения отсутствуют?

Ответы на вопрос (1):

Значит объект не зарегистрирован в ЕГРН. Надо регистрировать и сделку оформлять.

Спросить
Пожаловаться

, по сведениям кадастровой палаты стал архивным, то есть его больше не существует этого участка, но в сведениях той же палаты из ЕГРП право есть, дак вот как это противоречие решается.

В выписке из ЕГРН в графе "Особые отметки" следующее:

Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): Земли общего пользования. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской.

Федерации; срок действия: c 12.04.2018; реквизиты документа-основания: карта план от 22.01.2018 № б/н выдан: кадастрвый инженер Калугина Ю.И.. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

Вопрос: будут проблемы в получении разрешения на строительство?

P.S. Категория земель: Земли населенных пунктов

Виды разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства.

Такая ситуация. Заказали выписку о переходе прав собственности из ЕГРП на земельный участок. Согласно данным Росреестра земельный участок имеет два кадастровых номера, один до 2006 года, а второй после 2006 года.

Получен ответ из ЕГРП, что на кадастровый номер, который был до 2006 года, отсутствуют запрашиваемые сведения, потому что снят с учета, а на кадастровый номер, который был присвоен после 2006 года сведений в ЕГРП нет, так как зем. участок переведен из собственности в аренду, но нет собственника, именно собственника.

Может ли быть участок переведен в аренду, если не было регистрации сделки в рег. палате? И при каких условиях возможна такая процедура перевода недвижимости? Законно ли вообще такое?

Рассматриваем покупку садового участка. Заказала выписку из ЕГРН. В графе "Особые отметки" "Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования

«Для ведения гражданами садоводства и огородничества». Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют." Что это означает?

Заказали выписку егрн при покупки квартиры.

В особых отметках указано - Г-баня. Сведения о назначении имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 9 отсутствуют.

Что это значит? Первый раз такое вижу. Спасибо.

Такая ситуация моя крестная оформила 3 пая на себя, один пай пренадлежит мне чтобы его продать она говорит что напишет на него доверенность на меня ноооо кадастровый номер один на 3 пая, а с меня просят кадастровый номер моего пая мне что нужно заново оформлять один пай на себя или по доверенности я имею право продать один пай под этим кадастровым номером? А номер кадастровый на этот пай будет такой же или мне отдельно надо кадастровый номер те то 2 пая остаются у нее а номер один на все паи.

Можно ли покупать участок, где в выписке из ЕГРН стоит такое ограничение "Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: собственность; Правообладатель:****; реквизиты документа-основания: свидетельство на право собственности на землю от серия: № выдан: **. Сведения, необходимые для заполнения разделов: 2 - Сведения о зарегистрированных правах; 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос в выписке егрн в графе кадастровые номера иных объектов недвижимости в пределах которых расположен объект стоит - два кадастровых номера (которые уже убраны в архив росреестром) вопрос в данной графе ничего не должно быть (данные отсутствуют) , если у нас дополнительных зданий нет?

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и кадастровые паспорта заменит один документ – выписка из Единого государственного реестра недвижимости. Нам на земельный участок необходим документ об основных характеристиках земельного участка (раньше заказывали кадастровый паспорт). Права на данный земельный участок не зарегистрированы, сведений в ЕГРП нет. Кадастровый номер данному земельному участку присвоен. Если закажу выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах - получу уведомление об отсутствии сведений? Или же придет выписка о характеристиках на объект, но в графе правообладатель будет стоять прочерк (как раньше в кадастровом паспорте)? Надеюсь вопрос понятен) Большое спасибо.

В ЕГРН в пункте особые отметки указано: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует.

Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение