Должен ли я оплатить вывоз мусора без договора и что это означает для моих персональных данных?

• г. Ульяновск

Обязан ли я платить за вывоз мусора, если со мной не заключали договор. Долг растет, говорят что договор заключается автоматически. У них все мои персональные данные-это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, вы обязаны вносить плату за вывоз отходов. В силу ст. 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Это законно. Вы зарегистрированы по данному адресу. Оплата за вывоз ТБО осуществляется от количества зарегистрированных лиц.