Саша
Саша г. Санкт-Петербург 18.11.2020, 13:04

Завышена стоимость ремонтных работ. Что делать?

Ситуация следующая: вызвали мастера по ремонту пк на дом. Мастер посидел над системным блоком, затем предложил увезти в сервис. Вернул через пару часов и выставил очень высокий счет за проделанные услуги. Договор был подписан. Сейчас нам угрожают заявлением в полицию. Стоимость услуг оказалась примерно равна стоимости самого пк. Что посоветуете?

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 18.11.2020, 13:05

Не платите. Был договор на определенные услуги и суммы. Заявление в полицию - пустые угрозы (это гражданско-правовые отношения).

Абросова И. В. юрист Абросова И. В. 18.11.2020, 13:08

Стоимость услуг был оговорена договором? Можете не оплачивать, пусть обращаются в суд. Полиция тут не при чем.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 18.11.2020, 13:10

Вы договор на какую сумму подписали? Вас предварительно уведомили об услугах и их стоимости?

Саша
Саша г. Санкт-Петербург 18.11.2020, 13:58

Договор подписан на сумму в 18000 рублей, но изначально речь шла о 2000 р. Оплатили 5000. Но сейчас угрожают.

Договор подписан на сумму в 18000 рублей, но изначально речь шла о 2000 р. Оплатили 5000. Но сейчас угрожают.

ответы юристов
Ермаков С. А. юрист Ермаков С. А. 18.11.2020, 14:01

Подавайте досудебную претензию.

Гаврилова А.Ю. адвокат Гаврилова А.Ю. 18.11.2020, 14:42

В таком случае ваши претензии бесперспективны. Вы же подписали сумму в 18000 руб. По практике вам придется доказывать что вы заблуждались относительно стоимости работ но это будет сложно.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 18.11.2020, 21:07

В таком случае это нарушение условий договора. Вы можете не платить. В соответствии со ст.10 Закона о защите прав потребителей Вам обязаны были назвать точную стоимость услуги до заключения договора и выполнения работы.

Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Москва 18.09.2020, 10:21

Стоимость услуг

Нужен Юрист, который будет представлять нас в Екатеринбурге, по доверенности.

Был заключен договора на продажу производства.

В договоре было прописано, что если клиент (покупатель) оплачивает часть суммы и если в течении определенного периода ничего не происходит, клиенту (покупателю) сумма не возвращается. Покупатель внес аванс и больше ничего не платил. Тянул, на время карантина так же тянул. Теперь попросил вернуть деньги и отказаться от покупки производства. По договору мы не должны ничего возвращать.

Клиент подал в суд

Подскажите пожалуйста, стоимость ваших услуг.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 18.09.2020, 10:24

Если речь идет об АС,то вообще присутствие не обязательно. Арбитражный процесс процесс-документов.

Вы можете пообщаться с любым юристом сайта и принять решение.

Если речь о СОЮ, то это так же возможно частично дистанционно.

Пишите в личные сообщения и обсуждайте.

Выбор юриста именно за вами.

Кузнецов Е.Е. юрист Кузнецов Е.Е. 18.09.2020, 10:26

Это можно легко разрешить без юриста. У вас на руках договор, на основании его вы не должны возвращать деньги. Более того, если вас клиент возбудит дело в суде, то вы можете требовать с него разумной компенсации за потраченное время, и всех трат связанных с будущим судом.

Андрей юрьевич
Андрей юрьевич г. Москва 08.07.2014, 11:47

Стоимость услуг.

ответы юристов
Тихонов Б.Л. юрист Тихонов Б.Л. 08.07.2014, 11:50

Индивидуально.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 08.07.2014, 11:51

Андрей Юрьевич, иск о взыскании задолженности по заработной плате должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто нет.

Стоимость услуг у каждого юриста индивидуальны.

Пишите, если нужна помощь в личных сообщениях, все составим.

Документы то на руках у вам имеются? (приказ об увольнении, трудовая книжка)? уточните.

Паламарчук А.Н. юрист Паламарчук А.Н. 08.07.2014, 11:54

Нужно сначала определится с проблемой. Какие есть документы, доказательства, есть ли смысл вообще браться за дело, а потом разговаривать о цене. Если интересно то обращайтесь обсудим.

Соболев К.Ю. адвокат Соболев К.Ю. 08.07.2014, 11:54

Иск уже подан?

Ерхов В.Г. юрист Ерхов В.Г. 08.07.2014, 12:36

После просмотра документов и анализа ситуации.

ООО "Советник" юридическая фирма ООО "Советник" 08.07.2014, 12:44

1. Составление иска от 5000 рублей до 8000 рублей

2. Представление интересов в суде первой инстанции: 1 пред, и 4 судебных заседания - 40 000 рублей.

Сергей
Сергей г. Москва 09.08.2015, 15:52

Стоимость услуг.

ответы юристов
Соболев К.Ю. адвокат Соболев К.Ю. 09.08.2015, 15:53

Обращайтесь к интересующему Вас адвокату в личные сообщения, вопросы стоимости услуг обсуждаются только в личных сообщениях.

Чукина А.А. адвокат Чукина А.А. 09.08.2015, 15:59

Будет зависеть от сложности. То ли просто развод при отсутствии спора, то ли споры по поводу имущества, места жительства детей и т.п.

Юлия
Юлия г. Челябинск 08.01.2020, 18:43

Стоимость услуги?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 08.01.2020, 18:47

Какая именно услуга Вас интересует?

Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 08.01.2020, 18:47

Какой именно услуги? У каждого юриста свои расценки.

Уткина С. Н. адвокат Уткина С. Н. 08.01.2020, 18:55

Юля, чтобы говорить о расценках за работу-необходимо не только знать проблему, но и ознакомиться с материалами (документами)

Валерия
Валерия г. Москва 20.04.2020, 11:47

Стоимость услуги

Требуется помощь в составлении грамотного иска в суд на взыскание алиментов с отца ребенка в твердой денежной сумме. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит такая услуга?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 20.04.2020, 11:49

Обратитесь в раздел личных сообщений.

Муракаева  А. В. юрист Муракаева А. В. 20.04.2020, 11:50

Напишите в личные сообщения.

Соловьев А.В. юрист Соловьев А.В. 20.04.2020, 11:53

У всех юристов цена разная. Обращайтесь к юристам в личные сообщения и узнавайте цену.

Сергеев Т. В. юрист Сергеев Т. В. 20.04.2020, 12:01

Стоимость подготовки искового заявления необходимо уточнять у юриста посредством личных сообщений.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 20.04.2020, 12:22

Стоимость услуги у каждого специалиста своя.

Для уточнения лучше обратиться в личную почту.

Кудрявцев В. А. адвокат Кудрявцев В. А. 20.04.2020, 12:23

Звоните 89254606882 все обговорим и сделаем.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 20.04.2020, 12:33

Валерия, стоимость составления искового заявления, как правило, умеренная. В Вашем случае надо обосновать необходимость именно взыскания в твердой сумме (ст. 83 СК РФ).

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, можно по телефону или же в личные сообщения.

Москалева М. Г. юрист Москалева М. Г. 20.04.2020, 19:53

Валерия, добрый день! Размер и форму алиментных платежей лучше обсуждать с юристом в личных сообщениях. В твёрдой денежной сумме алименты взыскиваются, если родитель ребёнка не имеет постоянного места работы, либо является предпринимателем. Иногда имеет смысл запрашивать выплаты алиментов и в процентном соотношении от заработка, и в твёрдой денежной сумме. Обращайтесь к юристу в личном сообщении.

Светлана
Светлана г. Самара 12.04.2015, 21:41

Стоимость услуги.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 12.04.2015, 21:43

Нотариусы не занимаются данным вопросом.

Филюк В.П. адвокат Филюк В.П. 13.04.2015, 08:20

Стоимость совершения нотариусами всех нотариальных действий (в т.ч., удостоверения документов) определена нормами законодательства и является одинаковой для всех нотариусов, тарифы (стоимость) указаны на стене во всех нотариальных конторах (она есть в интернете).

Алексей
Алексей г. Тюмень 22.05.2015, 10:35

Стоимость услуги.

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 22.05.2015, 10:36

Нотариус устанавливает стоимость.

Адвокатское Бюро "Профсоветник" юридическая фирма Адвокатское Бюро "Профсоветник" 22.05.2015, 12:52

Обычная оплата за нотариальное действие в 1,5 кратном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение