1) 

Оплата авиабилетов онлайн за других со своей карты.

Оплатил онлайн билеты за авиаперелет со своей карты за других сотрудников, убывающих со мной в командировку, бухгалтерия отказывается выплачивать деньги другим сотрудникам в связи с тем, то они не понесли расходы, ссылаясь на приказ МВД РФ №667 от 22.08.2003 г. Я заплатил за троих, вернут деньги только за одного, за меня, так как я владелец карты. Что можно сделать для возврата денег за двух сотрудников, за которых я заплатил.

1) 

Можно в этом случае обратиться с иском в суд, думаю суд встанет на вашу сторону и вам все возвратят... обращайтесь лично ко мне, смогу решить все дистанционно...

2) 

Приказы МВД по увольнению на пенсию.

Вышел на пенсию МВД в декабре 2013 г. по выслуге лет, В приказе об увольнение указан выслуга лет в льготном исчислении 20 лет 8 месяцев, в календарном исчислении 20 лет 6 месяцев, выслуга лет для получения единовременной помощи 19 лет 2 месяца. В ВС не служил в МВД с октября 1994 г. подполковник полиции, ветеран боевых действий. В отделе кадров пояснили что заочная учеба в техникуме до МВД мне засчитали в выслугу календарную на основании ПП от 25 августа 2012 года 854 о внесении изменений в ПП 941 но в ПП 854 якобы указано о внесении изменений для зачета лет обучения в пенсию для лиц поступивших на службу до 01.01.2012 г а изменений для зачета выплаты ОДС нет, хотя по приказу увольнения я имею календарную выслугу более 20 лет. В связи с этим выплатили не 7 а 2 ОДС, Прошу пояснить правильно ли поступили в ОК.

1) 

Виталий, здравствуйте! Если календарная выслуга составляет более 20 лет, как и указано в Вашем приказе об увольнении, то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Ч. 7 ст. 3 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..",

П. 3 ч. 3 ст. 38 ФЗ "О Службе в ОВД..." - о периодах, которые засчитываются в выслугу лет при начислении ЕП при увольнении, НО с учетом ст. 96 ФЗ "О службе в ОВД..." (то есть, и те, которые указаны в ПП РФ № 941).

Всё проверьте. Заочная учеба - в календарном исчислении, из расчета два месяца учебы за один месяц службы, в пределах пяти лет (то есть. Максимум - 2,5 года).

С уважением,

Харченко О.В.

3) 

Приказы МВД по ГИБДД.

С 2006 по 2011 года работал в МВД в должности инспектора ДПС ГИБДД. По приказу МВД рф №472 от 1.01.2009 выслугу лет должны засчитывать год за полтора. Подскажите пожалуйста. С какого года считается год за полтора-со дня приказа или с года службы? Спасибо.

1) 

Руслан, здравствуйте! На должностях, по перечню, указанному в Приказе МВД РФ № 472, с 1 января 2009 года.

С уважением,

Харченко О.В.

4) 

Приказы мвд по несовершеннолетним

Что выше по правовому статусу, постановление комиссии по делам несовершеннолетних или приказ МВД.

1) 

Приказ МВД, Сергей.

2) 

Приказ МВД. Удачи вам.

5) 

Приказы МВД по ИВС.

Я сотрудник милиции, прохожу службу в ИВС ОВД., по приказу МВД №363 от 30.05.2003 г у сотрудников ИВС должна быть сокращённая рабочая неделя то есть 30 час. Разъясните пожалуйста так ли это. действует ли этот приказ.

1) 

Алексей, здравствуйте! Приказ МВД РФ № 363 (полностью так: ПРИКАЗ Минздрава РФ N 225, Министра обороны РФ N 194, МВД РФ N 363, Минюста РФ N 126, Минобразования РФ N 2330, Минсельхоза РФ N 777, ФПС РФ N 292 от 30.05.2003

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ, ЗАНЯТИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ОПАСНОСТЬЮ ИНФИЦИРОВАНИЯ МИКОБАКТЕРИЯМИ ТУБЕРКУЛЕЗА, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК, 30-ЧАСОВУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА В СВЯЗИ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.06.2003 N 4618)) действует. В всяком случае, ДОЛЖЕН действовать.

Вы пишете, что являетесь сотрудником милиции и служите в ИВС. Но Вы не указали должность.

В соответствии с данным Приказом, право на дополнительный оплачиваемый отпуск, 30-часовую рабочую неделю и дополнительную оплату труда в связи с вредными условиями труда имеют: начальник и его заместитель в ИВС, врач, фельдшер, мед. сестра, дезинфектор, сотрудники, осуществляющие охрану, содержание и конвоирование туберкулезных больных.

Остальные сотрудники, к сожалению, нет..

С уважением,

Харченко О.В.

6) 

Приказы мвд - Татьяна

Я гражданка Украины,

Правда ли, что приказ МВД № 250 от 14.04.2003 г. даёт право иностранным гражданам получить вид на жительство без Разрешения на временное проживание.

Спасибо.

Наталья.

1) 

Право на получение вида на жительство, минуя получение разрешения на временное проживание, предоставлено иностранным гражданам (ранее состоящим в гражданстве СССР), зарегистрированным по месту жительства в РФ не позднее 21.05.2001 года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

2) 

Нет, не правда. Указанный Вами Приказ МВД не позволяет получить вид на жительство минуя разрешение на временное проживание. Получить вид на жительство могут сразу лишь те иностранные граждане, кто на день обращения за видом на жительство постоянно проживает на территории РФ, то есть имеет регистрацию по месту жительства.

7) 

Приказы МВД увольнение по предельному.

Издали приказ об увольнении с МВД по предельному возрасту с 15 сентября. Но неожиданно заболел и пошел на больничный с 14 сентября при этом обратился в гражданскую поликлинику. Будет ли законной выписка с амбулаторной карты после окончания болезни, для выписки листа освобождения в МСЧ МВД. Будет-ли изменен приказ об увольнении и будут-ли дни болезни зачтены в стаж службы.

1) 

Да, все будет зачтено и оплачено.

8) 

Приказы мвд одн

Мы с женой служим в одном подразделении МВД, по какому приказу нам должны дать отпуск в одно и тоже время?

1) 

Могут, но только если не будут находится в подчинении друг друга.

2) 

Такая льгота предусмотрена только для жен военнослужащих.

8) 

№ приказа? Я не в подчинении.

№ приказа? Я не в подчинении.

1) 

Сотрудникам МВД (мужу и жене) не обязаны предоставлять отпуск в одно и то же время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение