Учительница жестоко наказала 11-летнего мальчика за ошибку в математике - как помочь чувствительному братику?

• г. Абакан

Мой братик неправильно решил задачу по математике, поэтому учительница наорала, ударила по спине и по голове. Ему 11 лет, он очень чувствительный мальчик. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Самое эффективное-пишите жалобу в прокуратуру.

Заявление в полицию о побоях и жалоба директору и в прокуратуру. В суд подавайте иск о взыскании школой компенсации морального вреда.

Жалоба директору школы и в прокуратуру, учителя должны отстранить от работы.

Здравствуйте!

1. Это грубейшее нарушение прав обучающегося, установленных статьёй 34 ФЗ "Об образовании в РФ".

Согласно ч.1 п.9 данной статьи, обучающемуся предоставляется, в том числе право уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.
. Согласно статье 45 данного закона обучающиеся их законные представители вправе защищать свои права всеми законными способами.

2.Обязательно напишите обстоятельную жалобу со ссылками на закон по данному факту применения насилия в отношении ребёнка директору школы, а также в региональное министерство образования и в прокуратуру.

3. Я и другие юристы могут вам помочь написать такие жалобы, но эта услуга платная. Необходимо обращаться уже к выбранному вами юристу.

Не сочинять здесь на сайте сказки про злого учителя, который бьёт детей за нерешенные задачи.