Учительница жестоко наказала 11-летнего мальчика за ошибку в математике - как помочь чувствительному братику?

• г. Абакан

Мой братик неправильно решил задачу по математике, поэтому учительница наорала, ударила по спине и по голове. Ему 11 лет, он очень чувствительный мальчик. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Самое эффективное-пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию о побоях и жалоба директору и в прокуратуру. В суд подавайте иск о взыскании школой компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба директору школы и в прокуратуру, учителя должны отстранить от работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Это грубейшее нарушение прав обучающегося, установленных статьёй 34 ФЗ "Об образовании в РФ".

Согласно ч.1 п.9 данной статьи, обучающемуся предоставляется, в том числе право уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.
. Согласно статье 45 данного закона обучающиеся их законные представители вправе защищать свои права всеми законными способами.

2.Обязательно напишите обстоятельную жалобу со ссылками на закон по данному факту применения насилия в отношении ребёнка директору школы, а также в региональное министерство образования и в прокуратуру.

3. Я и другие юристы могут вам помочь написать такие жалобы, но эта услуга платная. Необходимо обращаться уже к выбранному вами юристу.

Спросить
Пожаловаться

Не сочинять здесь на сайте сказки про злого учителя, который бьёт детей за нерешенные задачи.

Спросить
Пожаловаться

Дети после уроков прыгали с горки, и потом подрались, мальчику сломали телефон, и обвинили моего сына, Все участники драки (дети 9 лет) сказали, что мой сын ударил этого мальчика в то место в пуховике, где лежал телефон в чехле... Учительница верит этому мальчику, а моего сына, не слушают. Потому что мальчик отличник, а мой плохо себя ведет на уроках. И с её слов он мог бы это сделать... Мама мальчика требует возмещение ущерба, Дело не в деньгах, за сына обидно. Я ему верю.

Дети играли в догонялки. Мальчик ударил моего сына кулаком по спине, мой сын в обратную стукнул по губе. У того мальчика, ушиб губы и как не странно сотрясение. Что может грозить моему сыну ему 13 лет.

Доч ходит в летний лагерь, и её ударил мальчик по голове, очень сильно, с зади и ещё ругательное слово сказал. Доч позвала брата поговорить с ним, но, а мальчик сказал своим родителям, что его поставили на колени просить прощения, хотя этого не было. Но теперь родители мальчика написали заявление в полицию. А у дочери болит голова и тошнит. Что делать?

На уроке девочка ударила мальчика книгой по голове, а он развернулся и ударил ее кулаком. Попал в ухо. У девочки теперь сотрясение. Какое наказание мальчику?

Сегодня ребенка, 7 лет, на уроке физкультуры мальчик несколько раз ударил по спине кулаками, синяков пока нет, что мне делать, мальчик очень агрессивный такое поведение уже не первый раз.

Мой ребенок учиться в школе 8 вида.15.05.13. один мальчик ткнул карандашом ему в спину, медик стержень от карандаша удалила из спины. Сказали если пойдет воспаление то идти к хирургу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня моя учительницы била на уроке незнаю почему, меня одноклассник спросил вопрос по теме а учительница ударила меня могу ли я подать в суд на учительницу?

Здр. на прошлых выходных дети играли на площадке и моего ребенка соседский мальчик ударил палкой по голове. Мой ребенок в ответ кинул камень и попал в голову этому мальчику. Мама (пострадавшкго мальчика) вызвала уч инспетора. Но папа пострадавшего мальчика отказался писать заявление на нас. на след день мальчик (Артем) играл во дворе и на мой вопрос как он себя чувств ответил норм и голова не болит. Прошло 3 дн (мама Артема) вышла на связь с кл рук школы (реб учится в 1 кл) и сказала что она пойдет до конца и это дело не оставит так просто.

(Мой) муж хочет пострадавшим оплатить 10 тыс на лекарства. Как быть? И что делать? Подскажите пжл.

Мальчик лет 4-5 намеренно толкнул мою дочь в плечи. Она упала на асфальт. На голове шишка, на спине синяки и рука в ссадинах. Несут ли ответственность за мальчика его родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение