Как упорядочить ситуацию с проживанием в квартирах сестры и её супруга - переоформление права собственности и необходимые документы

• г. Новосибирск

Я проживаю одна в квартире своей сестры (куплена ею в браке), а она с мужем в моей квартире (куплена до её брака) Прописаны мы по месту фактического проживания. Теперь хотим это упорядочить. Остаёмся жить в этих квартирах, но переоформляем право собственности. Подскажите, как это лучше сделать и какие необходимы документы.

Ответы на вопрос (2):

Заключите договор мены, зарегистрируйте сделку в Росреестре.

Добрый день!

В вашей ситуации можно заключить договор мены.

Понадобятся Выписки из домой Книги по обеим квартирам, нотариальное согласие супруга Вашей сёстры на сделку.

Квартиры не обременены залогом? Вы в браке не состояли в момент покупки вашей квартиры?

Могу вам помочь в подготовке договора и сопровождении сделки.

Мой тел. 89930027135