1) 

Работаю кастеляншей директор заставляет работать в огороде имеет ли он право это делать?

1) 

Вы должны работать только на том рабочем месте, которое указано в трудовом договоре.

2) 

Нет, не имеет права, обратитесь в ГИТ.

Совмещение других функций возможно с согласия работника и за отдельную плату.

- см. 60, 60.2 и 151 ТК РФ.

2) 

Имеет ли право директор школы изменять должностные инструкции.

1) 

Имеет право, но вот процедура внесения изменений может быть разная. Если изменения касаются условий трудового договора, то применяются статьи 72 и 74 ТК РФ. Если такие изменения условий ТД не затрагивают, то работодателю достаточно ознакомить работника с внесенными изменениями, то есть согласия работника в этом случае уже не требуется.

2) 

Все изменения возможны с уведомлением работника за 2 мес.

- см. ст. 74 ТК РФ.

3) 

Имеет ли право директор школы снять классное руководство с учителя?

1) 

Андрей! Смотря на каком основании. Если учитель не справился со своими обязанностями, то для этого могут быть основания. Данный вопрос регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ). И если согласно данному НА есть основания для снятия руководства классом, то такое возможно.

2) 

Андрей!

Порядок привлечения к классному руководству должен быть определен внутренними локальными актами школы.

Надо их изучить, чтобы однозначно ответить (ст. 8 ТК РФ)

Как правило формулируют так, что могут снимать на законных основаниях.

3) 

Андрей!

Да, конечно.

Если директор школы на основании нормативных документов назначил классное руководство учителю, то таким же образом он имеет право и снять с него данное руководство путем издания Приказа (ст. 8 ТК РФ).

Цитата:
Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Всех благ Вам!

4) 

Андрей!

На практике так и происходит, что директор снимает классное руководство с учителя. Это может быть как по просьбе самого учителя. Так и за дисциплинарные нарушения (ст.192,193 ТК РФ) или по иным причинам.

Приказ директора о снятии классного руководства основывается на локальных актах школы. Ст.8 ТК РФ,

Если же в локальных актах ничего о снятии классного руководителя с должности, кроме как неисполнения должностной инструкции нет, то снять можно только за дисциплинарное нарушение. В ином случае это будет незаконно.

Можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Так как в одностороннем порядке менять условия трудового договора нельзя, ст 72 ТК РФ,.

5) 

Если у вас второе классное руководство, то читайте ваш трудовой договор и доп. соглашение к нему. Не исключено, что директор имеет такое право, на основании приказ Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре». пункт 1.9 «локальные нормативные акты организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по вопросам определения учебной нагрузки педагогических работников, осуществляющих учебную (преподавательскую) работу, а также ее изменения принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии такого представительного органа)».

3) 

В локальных актах ничего о снятии классного руководителя с должности, кроме как неисполнения должностной инструкции нет.

В локальных актах ничего о снятии классного руководителя с должности, кроме как неисполнения должностной инструкции нет. У меня ситуация что в ноябре мне дали второе классное руководство а теперь хотят его забрать и передать другому учителю.

1) 

На практике так и происходит, что директор снимает классное руководство с учителя. Это может быть как по просьбе самого учителя. Так и за дисциплинарные нарушения (ст.192,193 ТК РФ) или по иным причинам.

Приказ директора о снятии классного руководства основывается на локальных актах школы. Ст.8 ТК РФ,

Если же в локальных актах ничего о снятии классного руководителя с должности, кроме как неисполнения должностной инструкции нет, то снять можно только за дисциплинарное нарушение. В ином случае это будет незаконно.

2) 

Андрей! В таком случае это изменение условий трудового договора. В одностороннем порядке изменить его работодатель не вправе. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если хочет произвольно снять классное руководство, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

3) 

Андрей!

В школе обязательно должен быть документ (ст. 8 ТК РФ)-Положение о классном руководстве.

Вы имеете полное право с ним ознакомиться.

Если такого документа нет, то это нарушение за которое директор может быть привлечен к ответственности.

Потребуйте ознакомить вас с этим Положением.

Обычно, в данном положении прописано:

Цитата:
1.3. Классное руководство возлагается на педагогических работников учреждения

приказом директора по согласованию с педагогическим работником. Непосредственное

руководство его работой осуществляет заместитель директора школы по воспитательной

работе.

1.4. Осуществление классного руководства дополнительно оплачивается за счет средств

надтарифного фонда учреждения.

1.5. Классное руководство может быть снято с педагогического работника по следующим

основаниям:

- в связи с невыполнением либо с ненадлежащим исполнением возложенных прав и

обязанностей классным руководителем;

- по инициативе работника и с согласия директора, в случае наличия уважительных

причин;

- по другим обстоятельствам.

1.6. Возложение и снятие классного руководства на педагогического работника

осуществляется в соответствии с нормами трудового права, регламентирующего порядок

изменения существенных условий труда.

Если снимают с вас классное руководство в противоречие Положению, то вы смело можете отставить свои права, обратившись в Отдел образования, а на крайний случай в Прокуратуру на основании ст. 10 "Закона о прокуратуре".

Всех благ Вам!

4) 

Имеет ли право директор вызвать в школу. Учителя во время самоизоляции.

1) 

Если вам 65+ или вы имеете хронические заболевания, перечисленные в Указе Сергея Семеновича 12-УМ, или у вас есть предписание врача о самоизоляции - не имеет директор никакого права.

Удачи.

2) 

Лена, если школа работает дистанционно, то соответственно Вы тоже должны работать дистанционно.

5) 

Имеет ли право директор школы заставить учителя выполнять обязанности инспектора по охране труда?

1) 

Нет, желание учителя. Для этой должности люди д.б. подготовлены, обучены.

2) 

уважаемая Татьяна!

Это противоречит статьей 60 Трудового кодекса РФ.

Цитата:
Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

3) 

Если имеется соответствующая квалификация (как минимум специальные курсы) и подписано дополнение к трудовому договору с соответствующей оплатой - то да.

В противном случае - преподаватель не обязан этого делать и может отказаться.

6) 

Имеет ли право директор магазина требовать объяснительную у продавца за то, что в выходной день продавец не вышел на ценники?

1) 

Был официальный приказ о выходе на работу в выходной день?

Вообще нет, но проще написать объяснительную, указав, что письменного мотивированного приказа о работе в выходной вы не получали, поэтому и не вышли. Это будет в дальнейшем в вашу пользу.

2) 

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт (ст. 193 ТК РФ). Вы как директор магазина и непосредственный руководитель вправе написать докладную записку директору общества (работодателю) по факту нарушения обязательств продавцом. А работодатель примет решение об истребовании объяснительной у продавца.

7) 

Имеет ли право директор школы заставлять работать в субботу техничек, если в школе ввели пятидневку?

1) 

Это зависит от вашего трудового договора и не имеет отношения, никакого, к графику обучения детей.

2) 

Имеет... если это условие оговорено в Вашем трудовом договоре заключенном при приемке на работу ст 67 ТК РФ.

8) 

Имеет ли право директор школы уменьшить учителю оклад, по сравнению с прошлым учебным годом, на 1 т.

418 руб., если нагрузка уменьшилась на 1 или 2 часа.

1) 

Нужно смотреть порядок начисления вам заработной платы, тарифную сетку. Вряд ли 1-2 часа стоят 1,5 т.р.

А просто так взять и уменьшить заработную плату в одностороннем порядке никто не может, ст 72 ТК РФ.

2) 

Подайте жалобу в Управление (отдел) образования района, региона. Директор нарушил закон и л.б. привлечён к ответственности. Тарифная сетка у вас не изменилась и получать вы обязаны по ней + доплаты за доп. часы. Классное руководство и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение