1) 

Живем в частном доме, где прописан ребенок инвалид, он же является до левым собственником,

хотим провести газ в дом, есть ли какая нибудь льгота, на проведения газа!?

1) 

Вам положена субсидия на подключение газа. Для получения субсидии Вам необходимо обратиться в территориальный орган соц. защиты населения.

2) 

Провести газ в неоформленный в собственность дом.

В Тамбовской области в деревню проводят газ. У дедушки не оформлен дом в собственность. Можно ли в этом случае провести газ в дом?

1) 

Решайте данный вопрос с газовщиками непосредственно. Скорее всего не согласятся они без собственности подвести Вам газ. Всего вам доброго!

2) 

Для начала предстоит выбрать тип газоснабжения. Для этого нужно определиться, сколько кубометров газа в час вы планируете расходовать. В основном все частные дома попадают в первую группу. Количество потребляемого продукта при этом не должно превышать 5 м³ в час. Этого количества хватит, чтобы отопить дом площадью до 200-250 м² и обеспечить семью из четырех человек.

Далее вам требуется составить проект ТУ или технических условий в газовой службе вашего города или поселка. Чтобы получить ТУ, требуется определенный список документов, а именно: заявление на получение ТУ, копия паспорта и документы на право собственности. А если дом – то только в проекте-право на землю, свидетельство о регистрации права владения собственностью и план расположения дома. При этом дом подключат только в случае, если он находится не более чем в 200 м от главной газовой магистрали. Ваше заявление должны рассмотреть в течение 1 месяца.

После представления в газовую службу всей необходимой документации и составления проекта, осуществляется техническое подсоединение. Работники газовой службы должны провести газовую трубу от главной магистрали и до вашего участка. Стоимость данной работы колеблется от 25-50 тысяч. Все зависит от протяжности трубы и сложности ее проведения.

Самая дорогая процедура – это составление проекта газификации дома. Существует два пути: или обратиться в Горгаз, тогда вы сэкономите деньги, но потеряете 6-8 месяцев своего времени и сил, или обратиться в частную фирму, что, естественно, выйдет гораздо дороже, зато быстрее. Для составления проекта требуется перечень приборов, потребляющих газ, и правила их эксплуатации, а также расположение приборов в доме в соответствии с вашим помещением и дымоход.

Когда вся бумажная волокита пройдена, наступают монтажно-строительные работы. В подрядчики желательно взять человека с фирмы, составлявшей договор.

Завершительный этап – это подключение газа в дом. К вам должны прийти сотрудники Горгаза и проверить выполнение всех условий. На это уйдет 2-3 недели. После выписывается квитанция технического надзора, после чего вместе со всеми документами подается снова в Горгаз. Сотрудники управления в течение 21 дня должны запломбировать счетчик на газ, заключить договор на его поставку и провести инструктаж по технике безопасности. После всех процедур вам подключают газ.

3) 

Если дом принадлежит дедушке, но на него не оформлено право собственности, то газ вам не проведут. Так как должен быть заключён договор с собственником.

3) 

Провести газ через участок соседа.

Хочу провести газ к своему дому, ближайший газопровод находится через участок соседа, там газопровод частный я готов заплатит взнос! Сосед готов дать разрешение чтобы газопровод провели через его участок! Но обл. Газе мне говорят сейчас запрещено провести газопроводы через участки соседей даже при разрешений! И мне сказали единственный путь это создать вместе с ним простое товарищество или некоммерческое ООО для проведения газа! И заявление в обл. газ подать от товарищество для получения тех условий! Вопрос действительно ли это единственный вариант подключится? Если создать товарищество подключится можем ли дальше товарищество закрыть и дальше газом пользоваться? Кто может подобное товарищество регистрировать чтобы минимальные о четы были! Стоимость услуги?

1) 

Подавайте запрос.

3) 

Куда подавать запрос? Облгаз не принимает запрос!

Куда подавать запрос? Облгаз не принимает запрос!

4) 

Провести газ фирма.

У нас в снт решили провести газ собрались председатель нашел фирму протолкнул без тендера документы не показал как не просил но первый взнос заплатил потому что обещал все предоставить потом еще один взнос плакал что не хватает когда понял что надувают написал заявление о возврате средств председатель сунул устав что отдать будет только через три года до этого ни одного документа не представляю и сейчас их нет нужна помощь юриста.

1) 

Вадим нужно видеть Устав.

2) 

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

3) 

Вадим, такое впечатление, что Вы телеграмму пишете и запятые у Вас платные, так Вы их пропускаете, чтобы дешевле вышло.

Только в результате ничего не понятно.

4) 

В соответствии со статьёй 27 Закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях" по требованию члена садоводческого товарищества председатель обязан предоставить копии всех необходимых документов (Устав, протокол общего собрания и сметы). Устав не может ущемлять ваши права в этой части. Вам сначала нужно написать письмо с требованием предоставить необходимые документы, затем, если не предоставят - идти с иском об истребовании и признании действий председателя незаконным. В протоколе должна содержаться информация о стоимости проекта, его сроках и всё - вам необходимое.

5) 

Провести газ на дачу

Хочу провести газ в домик на даче. Какие надо документы? Сколько ждать ответ? Сколько это стоит. Газ проходит по моему участку (кстати проводили без моего ведома.

1) 

Обратитесь для начала в Горгаз и согласуйте тех условия.

2) 

Нужно получить разрешение на врезку и оплатить врезку.

6) 

Провести газ рязанская область.

У нас в Рязанской области с момента вступления в силу ФЗ 1314 невозможно провести газ. Говорят, что по закону теперь до границы участка газопровод обязан провести Рай газона это у организации есть 1 год. Предлагают ждать. Проводить газ за свой счет до участка не разрешают. Законно ли это или просто вымогают взятку за разрешение?

1) 

Вы должны обратиться в Горгаз с заявкой о заключении публичного договора о подключении, обычно у них имеются образцы данных заявок и список документов, который надо приложить к заявке, вероятнее всего для Вас будет достаточно копии документа о праве собственности на земельный участок и ситуационный план.

Что касается срока в одни год - к сожалению Правила подключения являются универсальные, по одним и тем же правилам подключается небольшой частный дом, и мощная теплоэлектроцентраль.

Именно поэтому указан максимальный срок в один год, в случае подключения жилого дома надо требовать от Горгаза установления в договоре меньшего срока, но здесь вряд ли обойдётся без суда.

7) 

Провести газ в дом цена.

Мне нужно провести газ в дом, цена очень высокая. Как могу я провести газ и с какими льготами? Спасибо! Я участник боевых действий в Чечне.

1) 

К сожалению, для УБД, льготы относительно Вашего вопроса не предусмотрены.

Вы можете только регулярно обращаться в администрацию н.п. или города или района для решения Вашего вопроса.

8) 

Провести газ за счет материнского капитала

Можно ли за счет материнского капитала провести газ. Ведь это улучшение жилищных условий, реконструкция, установка дополнительного оборудования? Спасибо.

1) 

Ознакомьтесь.

Цитата:
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (действующая редакция, 2016)

2) 

Увы,не предусмотрено законодательством такое использование материнского капитала, можно расходовать только на реконструкцию жилья, которое приведет к увеличению жилой площади.

3) 

Цитата:
реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов (п. 14 ст. 1 Град. кодекса)
Реконструкция предполагает увеличение площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение