Инспектор ГИБДД вынес постановление-квитанцию без протокола - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Водитель был привлечен к административной ответственности за нарушение правил стоянки. Инспектор ГИБДД назначил ему административное наказание без составления протокола на месте, которое оформил постановлением-квитанцией на определенную сумму. Мог ли инспектор ГИБДД так поступать? Или надо было протокол составить?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы из методичек нужно решать самостоятельно.