1) 

Как подать запрос на Украину, чтобы получить дубликат аттестата о общем образовании, это оправляется почтовое письмо с заявление в школу?

1) 

Отправьте почтовое письмо с запросом о предоставлении заверенной копии диплома! Возможно Вам откажут, просто даже не ответят, можете обратиться в консульство.

2) 

По доверенности через представителя можете получить документы в учебном заведении по заявлению о выдаче дубликата.

2) 

Письмо заявление бланк.

Пришло письмо с региональной службы судебного взыскания, в письме бланк и копия заявления на в полицию на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества, подскажите пожалуйста как на него реагировать?

1) 

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

2) 

Это коллекторы. Можете никак не реагировать. У вас задолженность в каком банке? Обычно бред про заявление в полицию Траст пишет. Или я ошиблась?

3) 

Спасибо за ваш вопрос юристам.

В вашем случае, можете не реагировать. А можете заявление им написать с требованием предоставить надлежащие документы о праве требования с вас денег. Можете подать на них в суд за разглашение персональных данных.

Если для вас важно действительно решать проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, и мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Всего доброго!

3) 

Письма заявления граждан.

Вот мне пришло письмо. Сообщаем, что Ваше заявление по факту причинения телесных повреждений гражданкой Т. направлено для рассмотрения и принятия решения в мировой суд, так как в действия гражданке усматривается состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.116 УК РФ (побои), а данная категория дел является делами частого обвинения и возбуждается мировым судом по личной жалобе заявителя. Если Вы желаете прилечь к ответственности граждан кут, Вам необходимо дополнительно обратиться с заявлением в мировой суд.

1) 

В соответствии со ст.318 УПК РФ.

2) 

Если сами не можете написать, обратитесь к адвокату.

4) 

Сегодня на почту пришло письмо от коллекторского агентства. Суть письма Заявление о процессуальном правопреемстве... что это.

1) 

Процессуальное правопреемство-это переход прав от одного лица к другому. Проще говоря Ваш долг продали коллекторам.

2) 

Ваш долг можно списать путем признания договора переуступки прав (цессии) недействительным! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.

5) 

Я написал письмо-заявление и отправил его по эл.почте. Законно ли мое письмо-заявление?

1) 

Куда отправили то. И какого характера заявление?

2) 

Если учреждением предусмотрено принятие обращения в виде электронных писем, и была соблюдены требования к форме письма, то оно будет иметь юридическую силу.

5) 

Отправлял сначала в Администрацию города, которые переслали военным,

Отправлял сначала в Администрацию города, которые переслали военным, потом я уточнил военным задав вопрос: законно ли над территорией города Саратова, а именно на территории города лежит дачный массив Кумысная поляна, учебные полеты вертолетов на низкой высоте. На что я получил ответ, что они мне не будут отвечать если я не напишу свои инициалы (хотя в заявлении указаны мои Ф.И.О!) или мой почтовый адрес, хотя не имея моего почтового адреса мне прислали ответ на эл.почту!

1) 

Направьте обращение повторно только теперь сразу в то учреждение, из которого получили ответ.

Примите к сведению, у каждого учреждения есть свои нормы, требующие формы и содержания письма, с указанием порядка направления обращений, сроков рассмотрения, способа получения ответа и т.п.

2) 

Исходя из ст 7 указанного закона вам все правильно сказали

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо.

6) 

У меня в Банке Тинькофф задолженность. Получила от них письмо - заявление о выдаче судебного приказа (копия). Что это значит?

1) 

Это значит, что банк Тинькофф обратился в суд с требованием о взыскании с Вас денежных средств, теперь суд вынесет приказ и будут с Вас взыскивать. По месту Вашего жительства обратились? Сходите на судебное заседание и потребуйте уменьшить неустойку по ст,333 ГК.

2) 

В суд обратился банк и приказ издан.

Цитата:
Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

3) 

Это значит, что банк таким образом пугает вас о том, что обратился в мировой суд для выдачи судебного приказа. Если действительно выдадут судебный приказ, вы можете его отменить подав в суд ВОЗРАЖЕНИЕ.

4) 

ни просто вас пугают таким образом, судебный приказ в отношении вас пока еще не вынесен. Они вас просто пугают.

5) 

Это значит, что банк подал в суд о взыскании задолженности. Судебный приказ Вы сможете отменить в течение 10 дней с момента получения, просто написав судье заявление об отмене. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

7) 

Я не плачу кредит приходят письма от банка на дом. пришло письмо заявление о выдачи судебного приказа.

1) 

значит, скоро придётся и сам судебный приказ, который вы сможете отменить, подав возражения относительно его исполнения.

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

Если пришло заявление о выдаче судебного приказа, значит Вам надо постоянно проверять почтовый ящик, так как скоро придет из суда и сам судебный приказ. После получения, у Вас имеется срок 10 суток для написания на него возражений и отправить надо их в суд (или отнести), судебный приказ будет отменен.

3) 

получайте заявление и отменяйте судебный приказ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Консультант Плюс: примечание.

О некоторых вопросах применения судами положений ГК РФ и АПК РФ о приказном производстве см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

7) 

А исполнительный лист придет на рабочее место.

А исполнительный лист придет на рабочее место.

1) 

Если у приставов будет возбуждено исполнительное производство, Вас пригласят и попросят справку с места работы, если не работаете официально, то нечего и приносить. Это для того, чтобы направить работодателю исполнительный лист. Но как я Вам уже сказала. Напишите возражения на судебный приказ, там немного, приказ будет отменен хоть Вы должны, хоть нет, таков порядок по приказному производству.

8) 

Могу ли я отправить скан или письмо-заявление на увольнение по электронной почте работодателю?

1) 

Согласно Трудовому кодексу РФ сотрудник должен собственноручно составить и подать заявление об увольнении. Боюсь, что отправка скана по электронной почте не будет считаться надлежащей подачей заявления об увольнении.

Можете отправить бумажное заявление по почте России.

2) 

Анна!

Вы можете отправить письмо с приложенным документом, заявление на увольнение, по электронной почте соблюдая одно требование. У вас должна быть электронная подпись.

3) 

Анна, нет законов, которые бы это запрещали.

Но работодатель может потребовать также и передачи (отправки) ему Вашего собственноручного заявления в бумажном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение