Вахтер вышла на улицу, чтобы помочь потерявшемуся ребенку из детсада

• г. Архангельск

Ребенок во время прогулки, убежал из детсада. Вахтер увидела по монитору и вышла на улицу, чтоб сообщить воспитателю. Как должен был действовать вахтер?

Ответы на вопрос (3):

Вахтер должен действовать по инструкции (по должностным обязанностям) , судя по вопросу - вахтер действовал верно.

И правильно сделала, она не обязана бегать за детьми. Для этого воспитатель и нужен.

В рамках своей должностной инструкции.