Спор о доле в квартире после развода - возможность проверки адвоката и прекращения рассмотрения иска.

• г. Ставрополь

Квартира была куплена в 2018 г в браке, после развода было принято решение продать ее. Ипотеку платим 1\2 каждый, кв оформлена 1\1 на меня, тк. б.муж отказался оформлять бумаги. Сейчас подал в суд для выделения доли 1\2. На эту тему не разговаривал ни в браке не после! Предложенное оформление доли через нотариуса или МВЦ отклонил. Мировое соглашение отклонил! Хочет возложить траты на суд на меня (полный бред) На суд не явился, ни он не его представитель. В самом иске его допущены ошибки, не верно указан кадастровый номер жилья. Суд перенесен на декабрь. Могу ли я подать ходотайство чтобы проверили адвоката на чистоту сделки (оплаты услуг) и вообще прекратили это рассмотрение, На основании какой статьи закона?

Ответы на вопрос (1):

Обязать суд прекратить рассмотрение дела Вы, разумеется, не можете, если Вы не согласны с заявленными требованиями, то Вы вправе подать обоснованное возражение на исковое заявление, если считаете, что стоимость юридических услуг завышена, то об этом также следует указывать в возражении на исковое заявление, в частности на ст. 100 ГПК РФ в соответствии с которой суд может уменьшить размер взыскиваемых юридических расходов, однако так как квартира нажита в браке имущество считается совместно нажитым, поэтому доказать что муж не имеет на нее права проблематично.

С уважением!