Ежегодно, колледж проводит субботники, на которых студентов практически заставляют заниматься уборкой территорией.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь учащимся колледжа, в котором получаю среднее профессиональное образование.

Ежегодно, колледж проводит субботники, на которых студентов практически заставляют заниматься уборкой территорией. Просят прийти в грязной одежде и ставят как пару. Однако, в программе обучения такого - нет. Имею ли я право не посещать такие субботники? Какие акты это закрепляют? И что делать если имеется приказ?

Ответы на вопрос (1):

Приказ незаконный, можете не посещать.