1) 

Некапитальные строения.

Автомойка самообслуживания (МЯСО) на 6 постов строится без разрешения на строительство, так как по сложившейся практике (в том числе судебной) МЯСО приравняли к объектам некапитального строительства. Организация нескольких постов МЯСО предполагает наличие систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и даже газоснабжения. Наличие инженерных сетей, обеспечивающих функционирование мойки, свидетельствует о том, что ее конструктивные характеристики не позволят осуществить ее перемещение без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строения. Все это не отвечает характеристикам объекта некапитального строения. Каким образом (куда обратится) для упорядочиванием данного вопроса, так мнение судов и администрации часто не совпадает с нормами градостроительного кодекса.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение