1) 

Долг за совет имею ли я право на рассрочку.

1) 

Вы имеете право на реструктуризацию долга.

2) 

Вынесено решение суда о взыскании долга. Так же есть определение суда о рассрочке. Но деньги списываются банком сколько есть на счету. Определение о рассрочке банк отказался принимать. Взыскатель, естественно, хочет получить все и сразу. Поэтому отказывается предоставлять определение в банк. Как быть?

1) 

Если есть такое определение, то предоставьте его в банк. Обязательно с отметкой банка, что приняли. Удачи Вам.

2) 

В суд по 2 требованиям

В суд о повороте судебного решения для превращения взыскания и возврата уже взысканных средств

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

Надо обратиться в суд о неисполнении судебного решения на взыскателя.

3) 

В банк необходимо сообщить письменно о наличии данного решения и после вы можете в суде требовать деньги в качестве возраста как не законно списанные.

2) 

Банк отказался принимать. Сказали что это должен сделать взыскатель. А взыскатель не делает. Решение суда от 19 июня. Определение суда от 4 августа.

1) 

Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

2) 

А те деньги, которые списали, можно вернуть?

1) 

Да, деньги можно вернуть.

2) 

Конечно же можно, но для получения какого то результата нужно начать действовать при том в правильной последовательности.

3) 

Можно ли заключить договор на рассрочку долга на 2 года?

Читал что по какому-то закону рассрочку делают на 12 месяцев, а можно ли больше? За 12 не сможет человек выплатить и что делать вообще? Пенни больше чем квартплата уже.

1) 

ваш случай достаточно распространенный, и условия рассрочки обговариваются с каждым потребителем индивидуально, поэтому главное убедить на те условия которые удобны для вас.

2) 

На два года рассрочка может предоставляться, если УК/РСУ согласится.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":

72. Если начисленный потребителю в соответствии с требованиями настоящего раздела размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, в каком-либо расчетном периоде превысит более чем на 25 процентов размер платы за коммунальную услугу, начисленный за аналогичный расчетный период прошлого года, то исполнитель обязан предоставить потребителю возможность внесения платы за такую коммунальную услугу в рассрочку на условиях, указанных в настоящем пункте.

Предоставление такой возможности осуществляется путем включения в платежный документ, предоставляемый исполнителем потребителю, наряду с позицией, предусматривающей внесение платы за коммунальную услугу за расчетный период единовременно, позиций, предусматривающих возможность внесения потребителем платы в рассрочку в размере одной двенадцатой размера платы за коммунальную услугу за истекший (истекшие) расчетный период, в котором (которых) возникло указанное превышение, и суммы процентов за пользование рассрочкой, которая подлежит внесению потребителем при оплате коммунальной услуги по этому платежному документу.

При расчете величины превышения размера платы за коммунальную услугу не учитывается величина превышения, возникшая вследствие увеличения в жилом помещении числа постоянно и временно проживающих потребителей.

Рассрочка предоставляется на условиях внесения платы за коммунальную услугу равными долями в течение 12 месяцев, включая месяц, начиная с которого предоставляется рассрочка, и взимания за предоставленную рассрочку процентов, размер которых не может быть выше, чем увеличенный на 3 процента размер ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день предоставления рассрочки. Проценты за предоставляемую рассрочку не начисляются или начисляются в меньшем размере, если за счет средств бюджета (бюджетов) различных уровней бюджетной системы Российской Федерации исполнителю предоставляется компенсация (возмещение) средств, недополученных в виде процентов за предоставление рассрочки.

75. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.

4) 

У пенсионера долг за газ. возможна ли рассрочка долга.

1) 

Возможно. Советую обратится письмом в газоснабжающую организацию..

2) 

по вашему вопросу обратитесь к газовикам, они могут рассрочку предоставить.

5) 

У меня есть задолженность перед банком РС, был суд, есть судебный приказ на 92 т. р., я подала заявление на рассрочку платежа. А недавно узнала, что банк взимал незаконные комиссии (страховые, за ведение счета, выдачу наличных и пр). Решила подать ходатайство о признании незаконными данные комиссии, но у меня не приняли ходатайство, ссылаясь на то что это др.вопрос и рассматривается отдельно, тем более я сумму долга уже признала и передала в суд заявление о рассрочке, в удовлетворении которого мне также было отказано (скорее всего из-за большого предлагаемого срока погашения и маленькой суммы платежа). Срок оспаривания 10 дней. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КУДА ПИСАТЬ, В КАКОМ ПОРЯДКЕ И В КАКИЕ СРОКИ? Я хотела бы все-таки добиться: - перерасчета долга и начисленных незаконных комиссий в счет долга путем начисления этих сумм в счет погашения долга, а также – рассрочки долга.

1) 

Подавать в районный суд на признание платежей не законными и перерасчете суммы долга.

2) 

Ольга. Необходимо писать претензию банку с требованием исключить из договора пункты противоречащие законодательству, в случае, если банк не пойдет Вам на встречу, подавать иск в суд и жалобу в Роспотребнадзор.

3) 

Ольга, Вам конечно следовало обратиться за юридической помощью раньше, после получения Вами судебного приказа. Этот судебный приказ необходимо было отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней со дня получения Вами его копии, а потом при обращении банка в суд с иском заявлять возражения. Теперь эта возможность упущена. 92 тыс. руб. придется выплатить.

Никакие требования в банк писать не нужно. Можно подать иск о признании недействительными условий кредитного договора о взимании указанных комиссий и взыскании неосновательного обогащения. Иск может быть удовлетворен в отношении комиссий, удержанных с Вас в пределах трех лет до момента подачи искового заявления.

6) 

Есть долг по алиментам. Можно ли в судебном порядке просить о рассрочке долга с ежемесячным фиксированным платежом

? Для принятия такого решения является ли тяжелое материальное положение причиной?

1) 

Можно в судебном порядке просить о рассрочке платежа.

2) 

Долг по алиментам вам рассчитывает судебный пристав-исполнитель и гасить вы его можете любыми суммами, если не работаете официально. Перечисляете деньги на счёт отдела СП, а там пристав сам уже взыскателю перечислит и учтёт их. В суд вам нет смысла выходить вообще.

Если же должник работает официально, то сообщить приставу необходимо и тогда из ЗА будут удерживать до 70%, но в основном 50%, алименты и долг по ним или только долг, если алименты уже не платятся.

Если алименты ещё выплачиваются и алиментщик не работает, то платить алименты обязан исходя из средней ЗА по России (43062,00 руб. на сегодня - http://www.gks.ru) и пристав тоже по средней ЗА по России будет считать долг на дату его расчёта, ст 113 СК РФ.

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

7) 

Подал заявление в суд на рассрочку долга, но пока собирался, фссп заблокировало зарплатную карту. Обязан ли пристав освободить от ареста счет и вернуть списанные деньги. Время прошло несколько дней 7 февраля подал заявление, 8 февраля арест, 9 февраля списали. Каким образом снять арест с счета.

1) 

Пристав все сделал правильно, суда у вас не было как будет суд и если дадут рассрочку то решение через месяц вступит в силу вот тогда с ним и придете к приставу и он все разблокируют.

2) 

Александр! Пока нет соответствующего решения суда по Вашему заявлению, никто арест не снимет.

8) 

Управляющая компания не хочет подписывать соглашение о рассрочке долга.

Смогут ли они подать в суд, если я регулярно уменьшая задолженность помимо текущих платежей.

Оплачиваю долг каждый месяц 2 раза. Сумма иска регулярно меняется.

1) 

Теоретически, изменение суммы задолженности не является препятствием для обращения в суд. Однако, если Вы добровольно гасите задолженность частями и при этом общая сумма долга с учетом текущих начислений уменьшается, то взыскивать ее в судебном порядке нет смысла, т.к. это влечет дополнительные расходы для Истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение