Территориальная подсудность в споре с банком о недостоверности сведений в БКИ - применение норм ЗОПП

• г. Москва

По вопросу территориальной подсудности по иску к банку о недостоверности переданных банком сведений в БКИ.

Распространяется ли на такой иск нормы ЗОПП по выбору территориальной подсудности истцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, так как Вы будете подавать иск о признании незанными действий, госпошлина оплачивается как по неимущественному спору.