Несовершенства съемного жилья - отсутствие отопления и споры по оплате

• г. Москва

Летом я заселился в квартиру. Оформили договор. Счёт за кварплату фиксированный. Но сейчас оказалось, что помещение без батареи. Не отапливается, но в договоре прописано, что помещение жилое. Он хочет привезти обогреватель, но тут итак мало места в студии. Законно ли это? И законно ли ставить фиксированную плату за кварплату, когда для каждой студии в квартире не установлен свой счетчик.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе расторгнуть договор.