Вопрос о возможности изменения меры пресечения для пациента на лечении в дневном стационаре

• г. Владивосток

Имеет ли право судья изменить меру пресечения или сменив ее с подписки о не выезде на заключение в изолятор за неявку в суд т. к. нахожусь на лечении в дневном стационаре дз. сах. диабет Е.11.7 уровень сахара от 15.1 до 25.8

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир. На изменение меры пресечения заявление в суд подают следственные органы, если дело уже рассматривается в суде - то сторона обвинения. Если Вы не нарушали режим подписки, то оснований нет. О том, что Вы не можете явиться в судебное заседание извещайте письменно или пусть это сделает Ваш адвокат с приложением документов о том, что Вы находитесь на лечении. Удачи!