5 лет ездил на нерегистрируемом автомобиле из-за запрета, оказавшегося на машине - жена получила акт об аресте на дороге, нужно отдать авто в судебные приставы, можно ли поменять колеса?

• г. Екатеринбург

5 лет назад приобрёл автомобиль на котором оказался запрет на регистрационные действия. Судебные приставы не чем помочь не смоги. Продавца и хозяйки автомобиля след простыл. Так и ездил на нём делая страховку. Сегодня на дороге остановили жену гибдд с судебными приставами составили акт о наложении ареста и оставлении на хранении моей жене до завтрашнего дня до 10:00.

Мы должны автомобиль сами доставить в другой город в отдел судебных приставов. Вопрос!: могу ли поменять колёса которые я купил новые неделю назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Аресты и запреты можно снять через суд, практика с 2014 года положительная по таким вопросам.

Можете, главное, чтобы авто было на ходу.