Диспетчер на скорой помощи с коронавирусом и отказом в страховке - каким образом решить проблему?

• г. Краснодар

Я диспетчер по транспорту на скорой помощи. Заболела ковидом, последние 3 месяца нигде кроме работы и дома не была. От меня заразилась мама. Работодатель отказывает в страховке по приказу № 313. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через суд, например.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на скорой помощи фельдшер по приему вызовов и передачи их выездным бригадам. Заболела коронавирусом. Заразилась на работе т.к. в это время заболели еще 4 сотрудника. Заведующая сказала, что мне выплаты не положены.

Я работаю водителем скорой помощи. Дал согласие на работу в ковидной бригаде, но приказа никакого не было (нигде не расписывался) Отработал месяц, и в последний рабочий день заболел на рабочем месте короновирусом, какие выплаты мне положены?

Иск о возмещении морального вреда к скорой помощи.

По халатности скорой помощи умер человек. Был телефонный звонок в скорую помощь, диспетчер принял звонок и отказался высылать бригаду скорой помощи на вызов. В результате человек умер. Суд признал диспетчера виновным по статье "халатность повлекшая смерть". В рамках уголовного разбирательства был подан иск к диспетчеру (подсудимому) о компенсации похорон и морального вреда. Суд частично удовлетворил этот иск. Диспетчеру дали полтора года условно.

Вопрос: могу ли я подать второй иск уже к скорой помощи о компенсации морального вреда? Если да - о каких суммах может идти речь?

Диспетчер скорой помощи заболел ковидом. Контактировал только со врачами, которые заболели вскоре. Можно ли рассчитывать на выплаты как страховой случай?

Я заразилась новой короновирусной инфекцией на работе 3.02.2021 г, работаю фельдшером на скорой помощи. Положены ли мне страховые выплаты по 313 Указу Президента или действие данного указа прекращаются 31.12.2020

Диспетчер ушла в отпуск. На бухгалтера был написан приказ о возложении обязанностей на период отпуска. Диспетчер в отпуске заболела. Какой приказ следует написать на бухгалтера для продления исполнения обязанностей диспетчера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если диспетчер скорой помощи отказывает несовершеннолетнему в вызове скорой помощи без согласия родителей или если он не может передать им трубку?

Я работаю в ковидном отделении больницы. Если я заболела ковидом во время отпуска, будет ли мне выплачиваться страховка по данному заболеванию?

Устроилась по договору отработала месяц заразилась ковидом на этом предприятии была на больничном целый месяц пришла на работу а больничные не принимают что мне делать подскажите при устройстве на работу ничего не сказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение