1) 

Меня вызвали на совет профилактике могу ли я придти туда без родителей и сам разобраться?

1) 

На таких мероприятиях несовершеннолетние д.б. с законными представителями - родителями.

2) 

Скажите пожалуйста, в чем разница между школьным Советом родителей и школьным Родительским комитетом? Спасибо.

1) 

Цитата:
"Скажите пожалуйста, в чем разница между школьным Советом родителей и школьным Родительским комитетом"
-этот вопрос адресуйте организаторам этих сообществ...

2) 

Разница между школьным Советом родителей и школьным Родительским комитетом только в названии, полномочия у них одинаковые.

3) 

Учится по совету родителей

Необходим совет по такой проблеме: у моих родителей - пожилых интеллигентных людей - есть дачный участок. Соседка, психически нездоровая старуха, регулярно осыпает их нецензурной бранью, клевещет на них (якобы мои родители постоянно что-то воруют с её участка). Причем слышно её на полсадоводства! Родители поставили забор между участками, но её клевету это не остановило. Теперь еще и грозит изрубить забор топором.

Повторюсь, мои родители интеллигентные люди, и говорить с ней на одном языке просто не могут. Зато могут пить сердечные лекарства литрами.

Внук этой старухи и его жена никак в ситуацию не вмешиваются - т.к. она собственница участка. К тому же в их присутствии она ведёт себя тихо.

Мы записали часть её выступлений на диктофон. Поможет ли это как-то? Что вообще можно предпринять в такой ситуации.

1) 

Ст 5.61 КоАП РФ действует и достаточно оптимально, пусть ваши родители решают данный вопрос в плоскости права. В суде их нравственности ни, что не угрожает, для этого им необходимо обратиться в прокуратуру и после возбуждения адм. инистративного дела придти в суд. Так же они могут обратиться в суд и потребовать взыскания морального вреда, но уже при наличии вступившего в законную силу постановления суда о привлечении соседки к адм. ответственности за оскорбления. Прокуратура района по месту нахождения садоводства!

4) 

Протокол совета родителей

По совету сотрудника полиции родителем составлен протокол с ложными данными в отношении несовершеннолетнего (возраст 16 лет) для его постановки на учет. Несовершеннолетний подписал протокол собственноручно. На заседании комиссии по делам несовершеннолетних ребенок отказался от сути протокола, так как подписывал в отделении другой протокол. Сейчас проводится расследование в отношении сотрудника полиции за фальсификацию сведений в протоколе и родителю и ребенку предложено дать дополнительные объяснения по существу. Сотрудник полиции, составивший протокол на звонки не отвечает и находится на больничном. Вопрос: возможно ли отказаться по ст.308 УК от дачи показаний против себя самого и ребенка, возможно ли в такой идиотской ситуации уехать и дождаться 2-мес. срока давности привлечения к адм. ответственности (до истечения осталось 18 дней. Спасибо за ответы.

1) 

Отвечая на ваш вопрос можно однозначно ответить, что согласно ст.51 Конституции РФ "

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом".

Избегать встреч с сотрудниками полиции не стоит, а нанять адвоката либо юриста для защиты прав и законных интересов - лучше всего.

2) 

Руководствуйтесь ст 51 Конституции.

3) 

Такое право закреплено в ст.51 Конституции Российской Федерации.

4) 

Смотрите статью 51 Конституции.

5) 

Совет профилактики в школе права родителей

Могут ли лишит родительских прав за то, что родитель не посещает совет профилактики в школе.

1) 

Андрей, основания для лишения родительских прав отражены в ст. 69 СК РФ.

Цитата:
Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

2) 

---Здравствуйте, могут и лишить и ограничить в родительских правах, т.к. воспитанием собственного ребёнка вы совершенно не занимаетесь и более того, не желаете это делать. Мы рады ответить на ваши вопросы.

3) 

Лишить родительских прав может только суд по совокупности негативных факторов, изложенных в ст. 69 СК РФ. Одного только непосещения совета профилактики для этого явно недостаточно.

6) 

Родители написали отказ от ребенка из-за неизлечимой болезни. Вправе ли опекунский совет оценивать жилищные условия родителей?

1) 

Опекунский совет не вправе это делать, если родители отказываются от ребёнка и передают его в детский дом. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

7) 

Родителям не дали медаль совет да любовь мотивируя что у сына есть судимость но у меня ее не было никогда.

1) 

Обжаловать нужно в суд.

2) 

Сделайте запрос и получите официальный ответ из ИЦ ГУВД об отсутствии судимости и предоставьте справку чиновникам.

3) 

Подайте заявление в МВД вашей области о предоставлении вам справки о наличии или отсутствии судимости. Она будет вам предоставлена как правило через 1 мес. затем мотивированно с приложением данного требования о судимости обратитесь в суд.

8) 

Родители разводятся! Мать просит 100 тыс. рублей за эти деньги она откажется от всего! Дайте совет, как сделать лучше?

1) 

Заключайте соглашение у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение