1) 

В кирпичном доме двух этажном, мы платим услуги содержимое и ремонт.

Мы живём на первом этаже в туалете пошла обратная тяга со второго этажа вся вонь идёт к нам почему то вызвал ЖКХ типа у вас один канал на две квартиры посмотрели что то пробили, говорят сделали прислонил лист и потом огонь опять идёт ко мне все результата ноль, главный ЖКХ сказал оставим до лета типа надо в крыше дыру делать и поднимать на крышу все тяга плохая и на чердаке слабо тянет а у соседа который над нами типа тянет хорошо, нам сказали пока заткните дыру не чего страшного. Вопрос как быть? Что сделать чтобы все сделали куда писать и на что основывается? Спасибо за ответы! Так как в доме дети в квартире через раз стоит ужасный запах (.

1) 

У Вас забита вентиляционная шахта, а это общедомовое имущество в силу нормы ч.1 ст.36 ЖК РФ, поэтому пишите в ИН региона на УК.

2) 

Куда писать.

1) 

Пишите именно туда, куда надо)))

3) 

Куда писать заявление если ребенку пробили голову в школе другие ученики.

1) 

Только в полицию.

С уважением.

2) 

Вам нужно подать заявление в отдел полиции по территориальному нахождению школы. Обратиться к директору школы, так же с заявлением о проведении разбирательства.

3) 

Заявление необходимо подать в полицию и можно директору школы (для внутреннего расследования). За жизнь и здоровье школьника в школе отвечает само учебное заведение. Впоследствии ущерб можно взыскать именно со школы.

4) 

Однозначно и сразу в правоохранительные органы, обращение за медицинской помощью с целью фиксации телесных повреждений, плюс обращение в администрацию образовательного учреждения, так как именно образовательное учреждение несёт ответственность за детей в период образовательного процесса и нахождения ребенка в школе.

4) 

Куда писать частную жалобу КАСС РФ на суд первой инстанции ВС Крым инстанции на отказ в принятии заявления предварительной защиты?

1) 

Напишите разборчиво и конкретнее. В вашем вопросе ничего не ясно.

4) 

Первая инстанция Верховный суд Крыма отказ в принятии к производству заявление предварительной защиты, куда писать частную жалобу?

Первая инстанция Верховный суд Крыма отказ в принятии к производству заявление предварительной защиты, куда писать частную жалобу?

1) 

У вас какой вид отношений? Гражданка, административная или головка?

4) 

КАСС РФ оспаривание нормативно правового акта в части (масочный режим)

КАСС РФ оспаривание нормативно правового акта в части (масочный режим)

1) 

В кассационный суд общей юрисдикции вашего региона.

2) 

Жалобу можете подать в 3 апелляционный суд общей юрисдикции.

Статья 23.9. Порядок образования и состав апелляционного суда общей юрисдикции

(введена Федеральным конституционным законом от 29.07.2018 N 1-ФКЗ)

1. Апелляционный суд общей юрисдикции является федеральным судом общей юрисдикции, действующим в пределах территории соответствующего судебного апелляционного округа.

2. В Российской Федерации действуют пять апелляционных судов общей юрисдикции в пределах территорий соответствующих судебных апелляционных округов:

1) Первый апелляционный суд общей юрисдикции, рассматривающий в качестве суда апелляционной инстанции дела по жалобам, представлениям на судебные акты Белгородского областного суда, Брянского областного суда, Владимирского областного суда, Воронежского областного суда, Ивановского областного суда, Калининградского областного суда, Калужского областного суда, Костромского областного суда, Курского областного суда, Липецкого областного суда, Московского областного суда, Новгородского областного суда, Орловского областного суда, Псковского областного суда, Рязанского областного суда, Смоленского областного суда, Тамбовского областного суда, Тверского областного суда, Тульского областного суда, Ярославского областного суда, Московского городского суда;

2) Второй апелляционный суд общей юрисдикции, рассматривающий в качестве суда апелляционной инстанции дела по жалобам, представлениям на судебные акты Верховного Суда Республики Карелия, Верховного Суда Республики Коми, Архангельского областного суда, Вологодского областного суда, Курганского областного суда, Ленинградского областного суда, Мурманского областного суда, Свердловского областного суда, Тюменского областного суда, Челябинского областного суда, Санкт-Петербургского городского суда, суда Ненецкого автономного округа, суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, суда Ямало-Ненецкого автономного округа;

3) Третий апелляционный суд общей юрисдикции, рассматривающий в качестве суда апелляционной инстанции дела по жалобам, представлениям на судебные акты Верховного Суда Республики Адыгея (Адыгея), Верховного Суда Республики Дагестан, Верховного Суда Республики Ингушетия, Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики, Верховного Суда Республики Калмыкия, Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики, Верховного Суда Республики Крым, Верховного Суда Республики Северная Осетия - Алания, Верховного Суда Чеченской Республики, Краснодарского краевого суда, Ставропольского краевого суда, Астраханского областного суда, Волгоградского областного суда, Ростовского областного суда, Севастопольского городского суда;

4) Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции, рассматривающий в качестве суда апелляционной инстанции дела по жалобам, представлениям на судебные акты Верховного Суда Республики Башкортостан, Верховного Суда Республики Марий Эл, Верховного Суда Республики Мордовия, Верховного Суда Республики Татарстан (Татарстан), Верховного Суда Удмуртской Республики, Верховного Суда Чувашской Республики, Пермского краевого суда, Кировского областного суда, Нижегородского областного суда, Оренбургского областного суда, Пензенского областного суда, Самарского областного суда, Саратовского областного суда, Ульяновского областного суда;

5) Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, рассматривающий в качестве суда апелляционной инстанции дела по жалобам, представлениям на судебные акты Верховного Суда Республики Алтай, Верховного Суда Республики Бурятия, Верховного Суда Республики Саха (Якутия), Верховного Суда Республики Тыва, Верховного Суда Республики Хакасия, Алтайского краевого суда, Забайкальского краевого суда, Камчатского краевого суда, Красноярского краевого суда, Приморского краевого суда, Хабаровского краевого суда, Амурского областного суда, Иркутского областного суда, Кемеровского областного суда, Магаданского областного суда, Новосибирского областного суда, Омского областного суда, Сахалинского областного суда, Томского областного суда, суда Еврейской автономной области, суда Чукотского автономного округа.

3. В целях приближения правосудия к месту нахождения или месту жительства лиц, участвующих в деле, находящихся или проживающих в отдаленных местностях, федеральным законом в составе апелляционного суда общей юрисдикции может быть образовано постоянное судебное присутствие, расположенное вне места постоянного пребывания суда. Постоянное судебное присутствие апелляционного суда общей юрисдикции является обособленным подразделением суда и осуществляет его полномочия.

5) 

Куда писать жалобу, если мужа на незаконных основаниях держат в изоляторе СИЗО.

1) 

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения данного СИЗО.

2) 

Можно и составить жалобу.

3) 

Вы вправе подать жалобу в следующие инстанции:

прокуратура;

уполномоченному по правам человека;

УФСИН;

суд.

4) 

Вы не вправе подать вы не имеете процессуального статуса. Но вы можете его обрести на основании постановления следователя наряду с адвокатом. Также иметь свидания и подавать жалобы. А обжаловать только процессуальные решения органа следствия и суда. Закон прямо ограничивает. Все другие советы ни о чём.необходима помощь обращайтесь.

6) 

Куда писать жалобу на МФО если есть подозрения, что они разгласили мои персональные данные?

1) 

В ЦБ РФ, т.к. он осуществляет регулирование их деятельности. Если есть доказательства можете подать исковое заявление.

2) 

Жалобу можно подать в органы прокуратуры.

получили ответ - ставьте лак

3) 

Направляйте жалобу в Центробанк России. Данные организации в их ведении.

7) 

Куда писать по амнистии.

У меня такой вопрос если выйдет амнистия к 75 летию куда писать ходатайство мой родственнИк отбывает в Ик 10 по статья 158 часть 2 и статья 318 часть 1 в какие органы следует писать ходатайство.

1) 

Амнистия еще не вышла. В случае, если Ваш родственник под нее попадет, то администрация или он сам могут обратиться в суд с ходатайством об освобождении.

2) 

В соответствии с действующим положением в рф амнистию объявляет Госдума РФ.

8) 

Куда писать жалобу после решения районного суда по ст 12.8.?

1) 

Денис! В областной. Только водительское уже не забудьте сдать.

2) 

В вышестоящий суд надо обжаловать решение суда.

С уважением.

3) 

В региональный суд жалуйтесь.

8) 

В Хабаровске после районного суда по иерархии идет Хабаровский краевой суд (Дело по ч. 1 ст 12.8.)?

В Хабаровске после районного суда по иерархии идет Хабаровский краевой суд (Дело по ч. 1 ст 12.8.)?

1) 

Денис, у вас в определении судьи будет написано в каком суде вы имеете право обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение