1) 

Имеет ли право учитель ставить оценку в новую четверть за самостоятельную работу прошлой четверти?

1) 

Конечно нет, это не правомерно.

2) 

Ставить оценки в журнал за домашнюю работу?

1) 

Это учитель определяет. Закон не запрещает.

2) 

Да, ставьте оценки.

3) 

Ставить оценки, г. Екатеринбург

Педагог ставит оценки за тему, которая не соответствует записанной в журнале (оценка не соответствует материалу)

1) 

В таком случае нужно подавать жалобу на имя директора школы или начальника отдела образования, чтобы провели проверку по данному факту.

4) 

Ставить оценки в одноклассниках

На мою страницу в одноклассниках каждый день заходят с чужого IP адреса, ставят за меня оценки. Я вижу-этот адрес-из Сургута. Пароль несколько раз меняла, ничего не помогает. Подскажите, что делать?

1) 

обратитесь в службу поддержки сайта "Одноклассники"

5) 

Ставить оценку "2" на лекции.

1) 

Цитата:
имеет ли право преподаватель ставить оценку "2" на лекции

Имеет, если в ходе лекции им задаются вопросы на выявление уровня знаний студента, при этом, по его мнению, уровень данных знаний является неудовлетворительным.

6) 

Ставить оценку 1 (кол) за ответ или диктант?

1) 

Имеет право.

7) 

Может ли учитель в школе давать контрольную работу и ставить оценки за материал, который ещё не изучали?

1) 

Ирина, здравствуйте.

Прямого запрета в законе "Об образовании" не установлено.

О том, что учитель не в праве так поступать, можно сделать косвенный вывод из подпункта 1 пункта 1 статьи 48 Федерального закона "Об образовании" от 29.12.2012, где сказано, что:

Педагогические работники обязаны:

осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой.

Таким образом, нужно доказать что реализация материала, это процесс, направленный на получение знания учащимися, а не контроль.

То есть сначала реализация программы, а затем контроль ее усвоения.

И еще смотреть, предусмотрен ли этот материал, вынесенный на контрольную работу, рабочей программой преподавателя.

С уважением, Мария Михайловна Носовец.

8) 

Должен ли учитель ставить оценки в первом классе и задавать домашнее задания и имеет ли право ставить двойки.

1) 

Как правило в первом классе оценки не ставят, домашнее заданием имеют право давать детям. А так же ставить двойки учитель имеет право.

2) 

На все нет. это запрещено правилами образования. Учитель не может ставить оценки в первом классе и задавать домашнее задания право ставить двойки.

3) 

Письмо МО России «Об организации обучения в первом классе четырехлетней начальной школы» от 25.09.2000

«В первом классе четырехлетней начальной школы исключается система балльного (отметочного) оценивания. Недопустимо также использовать любую знаковую символику, заменяющую цифровую отметку… Допускается лишь словесная объяснительная оценка.

…Никакому оцениванию не подлежат: темп работы ученика; личностные качества школьников, своеобразие их психических процессов…»

4) 

Татьяна.

Нет. В школе должен быть локальный акт о безотметочном оценивании знаний первоклассников. И домашнее задание не задаётся.

8) 

Где логика? Если оценки в первом классе не ставят, как можно поставить в первом классе двойку?

Где логика? Если оценки в первом классе не ставят, как можно поставить в первом классе двойку?

1) 

Где логика? Если оценки в первом классе не ставят, как можно поставить в первом классе двойку?

Вопросы по логике задавайте преподавателю по логике или в министерство образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение