1) 

Положен ли аванс ушла в отпуск с 16 ноября по 12 декабря?

1) 

К сожалению, нет, т.к. Вам должны были начислить отпускные.

2) 

Могу ли я взять ежегодный отпуск авансом перед дородовым отпуском. Мне отказывают. Говорят б что не наработала столько. Хотя подсчитали дни до 18 августа это дата будущих родов 140 дней. А сейчас говорят где гарантия. Что доносишь. Не разрешают писать на отпуск ежегодный во время больничного.

1) 

Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет в соответствии со ст. 260 ТК РФ. Удачи Вам!

2) 

Обязаны предоставить независимо от стажа работы.

ТК РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

3) 

Пишите претензию по данной статье у вас есть право.

Независимо от стажа.

Цитата:
ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отклонении в трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

4) 

ТК РФ а именно статья 260 гласит что

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Таким образом Вам нужно просто написать заявление о предоставлении отпуска, ссылайтесь на данную статью, отказать Вам не вправе, это будет грубое нарушение норма законодательства. При этом у Вас возникнет право обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, при этом ему грозит административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.

5) 

В силу ст.124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Согласно ст.123 ТК РФ отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Одновременно ст.260 ТК РФ, которую можно рассматривать как специальную норму по отношению к статьям 123 и 124 ТК РФ, предоставляет беременной женщине по её желанию право на ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам, причем это право не обусловлено необходимостью соблюдения графика отпусков или его изменения, а также не ограничено временем, когда она желает начать использовать этот отпуск (перед отпуском по беременности и родам).

Согласно ст.210 ТК РФ одним из основных направлений государственной политики в области охраны труда является обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников.

На основании указанных норм в их взаимосвязи, поскольку законодательством это не запрещено, работодатель должен перенести отпуск по желанию беременной женщины и предоставить ей отпуск в удобное для нее время.

6) 

уважаемая Раушания.

Вы задали юристам очень важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, работникам (женщинам), которые беременные и собираются взять на основании статьи 255 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК) отпуск по беременности и родам, положен также согласно статьи 260 ТК ежегодный оплачиваемый отпуск. Смотрите ниже внимательно положения статей 255, 260 ТК.

Цитата:
Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Цитата:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Во-вторых, для получения ежегодного оплачиваемого отпуска именно ПЕРЕД отпуском по беременности и родам, а не за 2, 3, 4 месяца до отпуска по беременности и родам, нужно взять справку с поликлиники о сроке беременности и приложить ее к письменному заявлению о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска на основании статьи 260 ТК таким образом, что бы между окончанием ежегодного оплачиваемого отпуска и началом отпуска по беременности и родам было 1-2 дня.

Естественно, что ВСЕ заявления в адрес работодателя надо делать в 2-х экземплярах и передавать через приемную (секретаря) ОБЯЗАТЕЛЬНО под роспись на 2-м экз. заявления. Это будет надлежащим доказательством для суда или для трудовой инспекции при необходимости.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам и здоровья вместе с ребенком.

2) 

Я оплатила ВИП консультацию 199 руб но почему то не могу выйти на нужную страницу.

1) 

Данный вопрос не подвластен адвокатам/юристам. Пишите в техподдержку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

2) 

Можете.

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труда г. Ханты-Мансийска, Прокуратуру и в районный Суд г. Ханты-Мансийска (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Цитата:
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации.

Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

3) 

Была в отпуске с 19.08, выхожу на работу с 2.09. Сегодня должны были дать аванс и не дали, мотивируя тем, что в сп нечего будет получать. Мы работаем посменно, т.е. 2/2, но я отработала больше, у меня вышло 15 отработанных смен. Справедливо ли это? Никто не предупреждал.

1) 

Это нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ о том, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

4) 

Ежегодный отпуск перед декретным авансом, работодатель настаивает на том, что по его желанию он может отказать. Чем руководствоваться, кроме 260 ст ТК РФ, доказывая, что я имею право уйти на 28 дней?

1) 

Ксения, Взять отпуск перед декретом может любая беременная сотрудница, и работодатель не имеет права ей отказать. Женщине достаточно написать заявление на отпуск перед декретом, мнение руководства в данном случае никто не спрашивает: неважно согласен работодатель или нет. Есть заявление-обязан предоставить.

Обязаны ли предоставить ежегодный отпуск перед декретом?

Обратимся к законодательству, которое защищает права беременных женщин. Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару месяцев и, по мнению кадровика или бухгалтера, отпуск еще не заработала.

В случае отказа обращайтесь в инспекцию по труду.

Пишем заявление на отпуск перед декретом:

На основании ст. 260 ТК прошу предоставить ежегодный основной оплачиваемы отпуск за период работы (указываем рабочий год: с даты приема год) на 28 календарных дней с … по… (28 дней до начала больничного, 29 день-начало больничного)

Дата подпись.

5) 

Вопрос: с 21.08.17 г. была в отпуске, 11.09.17 г. вышла на работу, скажите пожалуйста, положен ли мне аванс или нет?

1) 

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

2) 

Ответ на ваш вопрос зависит от того в какие сроки в вашей организации выплачивается зарплата Согласно ст 136 ТК РФ зарплата должна выплачиваться не реж двух раз в месяц Поэтому если первая выплата в вашей организации производится после 11 сентября то и вам положен аванс.

3) 

Доброго времени суток

Никакого аванса за сентябрь вам не будет, если вы первые 10 дней сентября не работали и находились в очередном отпуске

Удачи Вам. Анна Титова.

5) 

Аванс у нас в организации 20 числа, а зарплата 8 числа, вот я и решила проконсультироваться, т.к. аванса мне НЕТ...

1) 

Доброго времени суток

Это совершенно правильно, что аванс вам не начислили, зарплату за сентябрь получите 8 октября, но сентябрь мы отработали не полностью

Удачи Вам. Анна Титова.

2) 

Аванс 20.09 вам будет начислен за фактически отработанное время т.е. с 9.09, просто система расчетов заработной платы у всех разная не известно как у вас считают з.п.

3) 

вам нужно уточнить у работодателя или в трудовом договоре, аванс может составлять некий процент за отработанные дни до 10 или до 15 числа месяца к примеру-от этого и зависит будет у вас аванс или нет.

6) 

Я проживаю в ХМАО, в этом году мною был использован льготный отпуск, аванс я получила перед отъездом, по приезду предоставила отчёт по всем правилам, но с меня потребовали дополнительные справки о стоимости проезда, по маршруту, который предложил мой работодатель, и если стоимость проезда данного маршрута будет ниже, мне необходимо будет вернуть разницу, т.е.я к своему месту отдыха следовала следовала маршрутом Советский-С.Петербург (самолёт),С.Петербург-Краснодар (поезд) и обратно Краснодар-С.Петербург (поезд), С.Петербург-Советский (самолёт),а мне предложили маршрут Советский-Екатеринбург (сам.), Екатеринбург-Краснодар, в С.Петербурге по дороге я забрала внука., разве я не в праве использовать льгот. Отпуск по своему маршруту? Спасибо.

1) 

По кратчайшему маршруту оплачивается согласно постановлению.

7) 

Отпуск с 1 по 15 СП 5 числа каждого месяца, аванс 20. когда должны удержать отпускные? Могут ли это сделать с аванса 20, сразу после отпуска и должны только 5 числа следующего месяца?

1) 

Отпускные должны выплатить за 3 дня до отпуска.

8) 

Скажите пожалуйста положен ли аванс после отпуска? Я вышла на работу 14 августа, а аванс выдают 20 августа.

1) 

в вашем случае будет проще и лучше сходить в бухгалтерию вашего предприятия и уточнить причитающуюся вам сумму. Возможно вам будет выплачен аванс за фактически отработанные дни после выхода из отпуска.

2) 

Увы, аванс не положен потому что время нахождения в отпуске выпало на первую половину месяца, аванс выплачивается за фактически отработанное время в первой половине месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение