1) 

Пожалуйста как правильно написать заявление (рапорт) на восстановление на службу офицеру запаса? Спасибо!

1) 

По какому основанию хотите восстановиться?

2) 

Восстановление на службу.

Меня зовут Владимир я прапорщик запаса погранвойск. Мне 42 года хотел бы восстановиться в\с.

1) 

Пункт отбора на военную службу по контракту в Приморском крае: г.Владивосток, ул. Верхнепортовая 12 в (8 этаж), тел. 8 (423)221-64-83, 8 (423)221-60-44, тел/факс 8 (423)279-11-36.

3) 

Восстановление на службу.

Как восстановиться в МВД на должность оперуполномоченный?

1) 

Просто так Вы не восстановитесь Вам снова необходимо проходить ВК. Берете направление в отделе кадров и проходите. Второй раз сложнее ВК проходить особенно ЦПД.

4) 

Восстановления на службе.

Подавать иск об спаривании приказа об увольнении обязательно иметь юридическое образование.

1) 

Нет, не нужно высшее образование для обращения в суд, но нужно грамотно составить исковое заявление, а тут желательно как раз иметь образование и опыт работы.

5) 

Восстановление на службе после незаконного уголовного преследования.

1) 

а какой у вас вопрос данном случае в принципе вы имеете право становиться на службе, если уголовное преследование в отношении вас прекращено.

5) 

Работодатель не смог меня восстановить так как в решении судья допустил ошибку.

Работодатель не смог меня восстановить так как в решении судья допустил ошибку. Восстановил меня не в равностоящей должности а в вышестоящей. И работодатель не смог меня восстановить так как решение противоречит ФЗ. Мне теперь что ждать решении

апелляции?

1) 

☼ Здравствуйте,

Судья обычно руководствуются вашим исковым заявлением, но если это просто техническая ошибка, можно подать заявление на исправление

Желаю Вам удачи и всех благ!

6) 

Восстановление на службе в ФСИН в связи с окончанием срока трудового договора.

1) 

Написанного Вами очень мало, но по любому восстанавливаться нужно будет через суд.

6) 

Я уже подавала в суд, они ссылаются что истекла исковая давность, т.е. 2 мес. после заключения контракта на 1 год.

Я уже подавала в суд, они ссылаются что истекла исковая давность, т.е. 2 мес. после заключения контракта на 1 год.

1) 

Я Вам правильно написал, из Вашего вопроса ничего не понятно, а нужно все описать, что случилось, когда. Опишите все подробно, а там будем поглядеть...

7) 

Восстановление на службе офицеров запаса.

Можно ли получить вид офицеру запаса при восстановлении на воинскую службу, приказ на восстановление подписан, военкомат отказывает в выдачи вид. Обосновывает это тем что при увольнение уже получали вид. Имеем ли мы право получит вид?

1) 

Да, вы вправе получить ВИД.

8) 

Восстановление на службу по контракту

Я до увольнения был военнослужащим по контракту. Отучился в школе прапорщиков и должен был отслужить пятилетний контракт, но не дослужил примерно два года - уволили по несоблюдению условий контракта (ст 51 п 2 п.п. в), хотя я писал рапорт на увольнение по собственному желанию и в приказе командира части на увольнение указано основание для увольнения рапорт военнослужащего. Взысканий, выговоров, систематических нарушений не имею. Аттестационная комиссия по поводу моего увольнения не проводилась. Могу ли я восстановиться в части. Спасибо за ответ.

1) 

Согласно пп.в), п.2 ст.51 "Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 07.06.2013)

"О воинской обязанности и военной службе"

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: в связи с невыполнением им условий контракта.

Если вы считаете, что вас уволили не законно, можете обратиться в суд с исковым заявлением об отмене приказа об увольнении и о восстановлении на военной службы. Однако, помните, что законом предусмотрен месячный срок для обращения в суд по спорам об увольнении, а именно. Вы можете обратиться в суд-в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении.

Более того, пробуйте восстановиться во внесудебном порядке, то есть, заново, через ВК и посредством заключения контракта, но решение данного вопроса будет находится полностью на стороне МО РФ.

2) 

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить имеющиеся у Вас документы. Но если Вы действительно подали рапорт до момента издания приказа по п.п. В, в судебном порядке Вы сможете восстановиться на службу.

3) 

Только в случаях, когда речь идет о необоснованном или незаконном увольнении, а также увольнении, проведенном с нарушением норм ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», восстановление на службу осуществляется в судебном порядке.

В Вашем случае никакого восстановления не будет. Вам заново нужно проходить процедуру поступления на службу по контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение