1) 

Минимальное наказание за попытку изнасилования.

1) 

УК РФ Статья 131. Изнасилование

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2) 

Минимальное наказание по статья 264. часть 3?

1) 

---статья 264 часть 3 УК РФ

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека,-наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2) 

Наказание определяет суд, исходя из всех нюансов вашего дела, которых достаточно много

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

3) 

наказание по данной статье предусмотрено санкцией.

Цитата:
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

4) 

Минимальный порог наказания в санкции части 3 ст.264 УК РФ не установлен

Установлен только верхний предел--до 4 лет принудительных работ

- или до 5 лет лишения свободы

То есть могут приговорить как к 1 или 2 годам принудительных работ, так и к 4 годам лишения свободы

Наказание может быть условным или реальным, все зависит от обстоятельств совершения преступления.

5) 

Евгений!

Данное преступление наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

6) 

При наличии предусмотренных Уголовным кодексом РФ оснований защитник - адвокат и подсудимый могут просить суд назначить наказание ниже низшего предела, указанного

в статье 264 УК РФ и суд вправе назначить наказание ниже низшего предела.

Санкция ч.3 ст.264 УК РФ - преступление наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3) 

Минимальное наказание ст.30, 228.1 ч 3? Ранее не привлекался.

1) 

Екатерина, если ранее не судим, отягчающих наказание обстоятельств не установлено, то можете получить условное с испытательным сроком.

2) 

Мера наказания зависит от многих факторов, невозможно ответить на ваш вопрос, не зная материалов дела. Возможно наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи, возможно снижение категории и много всего прочего для смягчения наказания, у вас есть адвокат, прогнозы которого будут более точными.

3) 

Окончательное решение за судом. Ответить на ваш вопрос окончательно сложно, не зная обстоятельств дела (отягчающих, смягчающих обстоятельств).

4) 

Наказание по этой статье от 8 до 15 лет лишения свободы, с учетом того, что преступление не оконченное, срок не максимальный. Вы не указали часть ст.30 УК РФ, поэтому неясно, было ли приготовление или покушение. Но в соответствии со ст.66 УК РФ наказание за приготовление не более половины от максимального, а за покушение не более 3/4, т.е за покушение от 8 до 10 лет.

Но суд может назначить и наказание ниже низшего предела (ст.64 УК РФ). За приготовление назначат 7,5 лет, но если есть исключительные смягчающие обстоятельства, то еще меньше.

Удачи Вам.

4) 

Минимальное наказание по статье 228-1 часть 4 пункт.

1) 

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2) 

Минимальное наказание предусмотрено 10 лет в виде лишения свободы, однако суд вправе применить статью 64 УК РФ и назначить наказание ниже 10 лет. Все будет зависеть от многих обстоятельств, в том числе от работы адвоката.

3) 

10 лет, но при грамотном подходе всегда можно снизить и получить меньше.

5) 

Минимальное наказание по ч. 3 ст. 30 п. (Г) ч.4 ст.228.1 УК РФ.

1) 

Согласно статье УК - 10 лет. Суд может назначить наказание ниже низшего предела, с применением ст. 64 Уголовного кодекса, при наличии исключительных обстоятельств (активное содействие расследованию, состояние здоровья, роль в преступлении и т.д.)

2) 

При постановлении приговора учитывается много обстоятельств, которые могут повлиять на снижение срока наказания

Статья 66 УК РФ. Назначение наказания за неоконченное преступление

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление

- это первое обстоятельство.

6) 

Минимальное наказание при ряде смягчающих обстоятельств по статье 229.3?

1) 

Зависит от этих обстоятельств и работы адвоката.

2) 

Чтобы наказание было минимальным, заключите соглашение с адвокатом на оказание юридической помощи.

7) 

Минимальное наказание по статье ук. 158 ч. 1

1) 

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2) 

Илья, если погасили причинённый ущерб и впервые судим, в тюрьму не посадят.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

8) 

Минимальное наказание по статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 4 п.г УК РФ.

Статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 4 п.г УК РФ

нет ни свидетелей, ни понятых. Единственная зацепка у следствия, это пп, где можно только догадаться, что сын знал, что перевозит в своей машине..

Был остановлен на дороге сотрудниками..

Какое мягкое наказание может быть в данном случае?

В деле есть две положительные характеристики с мест работы, и справка от участкового о том, что никаких жалоб от соседей на него не поступало, и административных нарушений не было..

1) 

Марина! Наказание по п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ - наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового. Т.е. минимальное - это 10 лет.

2) 

Через ч. 1 ст. 30 УК - минимальное 5 лет, а максимальное 10 лет л.с.

3) 

Согласен с ответом коллег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение