1) 

Опишите процедуру покупки авто в Москве по внж с пропиской в другом регионе.

2) 

Получаю РВП в одно регионе. Можно оформить вид на жительство в другом регионе.

1) 

Для смены места проживания по РВП Вам необходимо обратиться в отделение ФМС, в котором РВП было получено, с заявлением о намерениях изменить регион проживания. В заявлении необходимо указать предполагаемое место временного проживания и причины его смены, а также предоставить подтверждения наличия оснований для изменения места временного проживания.

И только после того, как Вам удовлетворят Ваше заявление, Вы сможете переехать жить в другой регион и там продолжить оформление документов.

2) 

Конечно можно, только для этого вам нужно будет РВП переоформить в том регионе, где вы намерены в дальнейшем получать ВНЖ.

3) 

Продление ВНЖ в другом регионе РФ

У меня есть действующий ВНЖ в РФ, с недавних пор появилось и собственное жильё, но в другом регионе, могу ли я зарегистрироваться в своей квартире и продление ВНЖ сделать уже по новому адресу в другом регионе РФ?

1) 

вам необходимо уведомить гумвд в регионе, в котором вы сейчас находитесь, в регионе, где купили квартиру, и при положительных ответах, конечно да.

4) 

Можно ли мужу пройти по программе соотечественники одному, если супруга с детьми уже имею внж в другом регионе РФ?

1) 

Цитата:
Можно ли мужу пройти по программе соотечественники одному, если супруга с детьми уже имею внж в другом регионе РФ?

Почему бы и нет.

2) 

Олег, Вам дан ответ на Ваш вопрос. Если остались вопросы. Можете обратиться на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

5) 

Можно ли получить и подать документы на вид на жительство в другом регионе?

1) 

Возможно.

Цитата:
1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

2) 

Алина

Если поменяете регистрацию и место проживания, вместо того, что было при оформлении РВП, то можно получить в другом регионе России

Желаю Вам удачи и всех благ!

6) 

Можно ли работать с Внж в другом регионе? Говорят, надо регистрироваться в этом регионе, а с прежнего места регистрации сняться.

1) 

Все верно Вам говорят, можно работать в том городе, где имеется регистрация если у Вас вид на жительство.

7) 

Можем ли мы принять на работу иностранца, имеющего вид на жительство в другом регионе без регистрации по месту прибывания у нас?

1) 

Ирина, вы можете принять на работу иностранца со статусом внж, но он обязан стать на миграционный учет в том регионе где он собирается осуществлять трудовую деятельность. Даже гражданин РФ, прибыв в другой регион также обязан временно зарегистрироваться. Статус Вид на жительства, является статусом постоянного время жительства. Этот статус, дает права иностранцу, почти 80% как гражданину РФ. Он только не имеет права осуществлять трудовую деятельность в государственных и муниципальных органа, голосовать и т.п. Удачи.

8) 

Можно ли продлить Вид на Жительство в другом регионе?

Я Беларуси из за пандемии не смог продлить Вид на Жительство, который закончился 23 июня этого года. Вчера вернулся из РБ а в понедельник должен уехать в Астрахань. Можно ли продлить его в Астрахани или нужно делать это в С-Петербурге?

1) 

Внж продлен до 15.09 автоматически по указу президента. Продление на доп. срок нужно оформить по месту выдачи либо подать заявление о переводе вида на жительство в другой регион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение