Денис
Денис г. Рязань 18.11.2020, 19:50

Приобрел новый автомобиль у официального дилера АвтоВАЗа,

зарегистрировал в ГИБДД установленным порядком, но электронный ПТС мне так и не передали. Дилеры говорят (врут видимо), что никакими передачами электронных ПТС они не занимаются. На сайте электронных паспортов зарегистрирован.

Как мне воздействовать на дилеров и АвтоВАЗ в данной ситуации?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 18.11.2020, 19:52

Пишите жалобу на сайте Роспотребнадзора и официальную претензию дилеру.

С уважением.

Похожие вопросы
***
*** г. Армавир 29.05.2016, 20:29

Электронный дневник и электронный паспорт школы

В школе требуют документы родителей (паспорт, СНИЛС и ИНН) для внесения данных в Электронный дневник. Законно ли это, и могу ли я отказаться от подачи такого пакета документов?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 29.05.2016, 20:39

Да, это законно.

Гость_
Гость_ г. Москва 17.11.2016, 13:29

Электронный паспорт, г. Москва

Сейчас выдают бумажные или электронные паспорта?

ответы юристов
Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 17.11.2016, 13:30

Бумажные конечно, электронные в России не выдают

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы!

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 17.11.2016, 13:31

Сейчас выдают бумажные или электронные паспорта?

---если речь об удостоверении личности. То бумажные. Но вопрос стоит уточнить. Если он об удостоверении права собственности. То выписка из росреестра.

Юридическая фирма "Юрвита" юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита" 17.11.2016, 15:05

Если это паспорт гражданина РФ, то выдаются на бумажном носителе установленной формы и степеней защиты. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Виктор
Виктор г. Рыбинск 17.05.2017, 18:49

Электронный паспорт поликлиники

Правомерно ли поликлинике требовать предъявления паспорта, если в электронном полисе ОМС есть фотография и подпись владельца.

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 17.05.2017, 18:50

Конечно, правомерно. Паспорт-это документ, удостоверяющий личность гражданина, и никакой полис его не заменит. Тем более в полисе нет адреса регистрации.

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 17.05.2017, 18:51

ДА, требование о предъявлении документа удостоверяющего личность - правомерна

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Алла
Алла г. Челябинск 18.11.2013, 11:47

Электронных паспортов гражданина российской федерации

Можно подать документы или заявку на обмен паспорта гражданина РФ в электронном виде и как, так как в данный момент я нахожусь по работе в другом регионе (г.Иваново), по месту жительства буду в январе. Мне исполнилось 45 лет. С работы меня не отпускают, так как потребуется минимум две недели, а перед Новым годом у нас отпуска не дают.

ответы юристов
Цурман А.Ю. юрист Цурман А.Ю. 18.11.2013, 12:04

Алла.

Да, можно подать через портал госуслуги.

Дмитрий Колобов
Дмитрий Колобов г. Иваново 26.07.2019, 21:50

Как получить электронный паспорт?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 26.07.2019, 21:51

Так пока еще не выдают. Планируют лишь с 2020 года, и то, не факт.

С уважением.

Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 26.07.2019, 22:11

Электронный паспорт - это очень опасный документ. Как и отмена "бумажных" свидетельств о собственности на недвижимость. Скоро все это поймут, но будет поздно...

"Электронный концлагерь", увы, всё ближе...

Дмитрий Колобов
Дмитрий Колобов г. Иваново 26.07.2019, 22:25

Чем опасен электронный 'паспорт?

Чем опасен электронный 'паспорт?

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 26.07.2019, 22:29

А примерно тем же, чем опасно право собственности только по выписке из ЕГРН, деньги только по банковской карте и (уже есть случаи) внедрённый электронный чип под кожу.

Всё просто взломают, отключат, если окажетесь "неугодным" и "опасным" и всё. Вы буквально перестанете быть человеком...

Александр
Александр г. Краснодар 25.09.2017, 11:41

Когда начнут выдавать электронный паспорт гражданина РФ и где его можно будет получить? Спасибо!

ответы юристов
Наумов А. С. юрист Наумов А. С. 26.09.2017, 09:13

Электронные паспорта будут выдаваться с 2018 года в отделениях полиции. Получить электронный паспорт можно будет в отделе по миграционным вопросам Вашего УВД РФ.

Наталья
Наталья г. Новосибирск 31.07.2015, 16:11

Кто заполняет электронный паспорт многоквартирного дома?

ответы юристов
Москвитин С.В. юрист Москвитин С.В. 31.07.2015, 16:19

Постановление от 28 декабря 2012 г. n 1468 «О порядке….». Там четко предписано: УК и организации поставщики ресурсов обязаны ежемесячно передавать в мэрию электронные паспорта всех обслуживаемых ими домов и объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры. Муниципалитеты же обязаны гарантировать предоставление электронных паспортов с характеристиками и данными жилых домов и сведениями по объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры для обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение