Не получил электронный ПТС от дилера АвтоВАЗа - как заставить их передать?

• г. Рязань

Приобрел новый автобобиль у официального дилера АвтоВАЗа, зарегистрировал в гибдд установленным порядком, но электронный ПТС мне так и не передали. Дилеры говорят (врут видимо), что никаеими передачами электронных ПТС они не занимаются. На сайте электронных паспортов зарегистрирован.

Как мне воздействовать на дилеров и АвтоВАЗ в данной ситуаци?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на сайте Роспотребнадзора и официальную претензию дилеру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сдать старый автомобиль по программе автоутилизации у официального дилера автоваза в Барнауле, а скидкой на новый автомобиль воспользоваться непосредственно на автовазе в Тольятти?

Год назад приобрела авто у официального дилера АвтоВАЗа. Машина на гарантии, прошла 2 ТО.Летом заметила пятно облупившегося лака на крышке багажника. Дальше пятен стало больше. В моём городе официальный дилер, говорит, что это моя вина, хотя ударов и повреждений не было. Подскажите куда мне обратиться за ремонтом по гарантии? Нужно ли написать на АвтоВАЗ?

Купил недавно новый автомобиль, цена в автосалоне (у официального дилера) отличалась от цены на сайте. Дилер сослался что цена у них отличается из-за транспортных расходов которые не учитывает сайт. Правомерны ли действия дилера? И возможно ли отсудить разницу между ценой на сайте и заявленной дилером ценой?

Я являюсь работником ОООВМЗ. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Завод ОООВМЗ является дочернем предприятием ОАО АВТОВАЗ. Сейчас идет ликвидация ОООВМЗ. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить? Ведь мы же дочернее предприятие Автоваза. Они должны мне предоставить место на Автовазе?

В ноябре 2014 года у официального диллера АВТОВАЗа ООО ДВИМАВТОп. Чеснаковка г.УФА купил автомашину ЛАДА ПРИОРА, ПТС обещали через неделю выдать но невыдали. Подали в суд судились решение суда выдать ПТС АВТОВАЗУ после выясняется что ПТС заложены под залог руководством ООО ДВИМАВТО в ТАТФОНДБАНК, пошли в ТАТФОНДБАНК они взяли от нас заявление и все не каких ответов а ООО ДВИМАВТО банкрот нету, что делать.

У меня вопрос: машинку я брал у субдиллера в г.Советский, договор купли продажи с ним, ПТС находится у диллера в г.Тюмень соответственно машинки Тюменские, были переданы на реализацию в г.Советской субдиллеру согласно договору между диллером и субдиллером, субдиллер машинки продал денюшку диллеру не отдал. Соответственно дилер удерживает ПТС. Вот и хотелось бы узнать правомерны ли действия диллера? Законно ли дилер удерживет ПТС? могу ли я обязать диллера выдать мне ПТС через суд? несёт ли ответственность официальный диллер за действия субдиллера?

Я купила атомобиль у официального диллера, оплатив 100%,диллер обанкротился деньги за автомобиль не перечислил заводу изготовителю, и поэтому завод не отдает мне птс. Суд признал за иной право собственности на авто и обязал завод отдать мне птс, данное решение завод обжалует, назначено слушание в областном суде. 1 октября новый диллер подписал договор уступки долга и оплатил мою машину заводу изготовителю, но птс мне по прежнему завод не вернул, ссылаясь на то что нет решения суда вступившего в силу. Законно то что завод удерживает у себя птс, так как машина уже оплачена новым диллером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: отвечает ли АВТОВАЗ за действие или бездействие своего официального дилера. Купила машину и уже 20 дней не могу забрать её так как нет ПТС. Обещали в течении 5 дней ПТС предоставить т.к оплата была 100%.И уже на протяжении этих 20 дней морочат голову придумывая каждый раз какие то проблемы то с банком, то со счётом. Но до меня дошли слухи что этот дилер вообще хочет объявить себя банкротом, к тому же я узнала, что договор с АВТОВАЗом у них заканчивается в июне. Если вдруг это действительно так, то смогу ли потребовать возврата денег или машины у АВТОВАЗА?

3-го июля я купил навый автомобиль Ниссан Х-Траил у официального дилера Мейджор-Авто К сожалению, машина не соответствует тем параметрам, о которых сообщал дилер.

Могу ли я вернуть машину дилеру и получить назад деньги или обменять её на автомобиль другой марки, представленный в салоне этого дилера?

Автомобиль продается от офиц. Диллера. В ПТС этот дилер внес запись, что автомобиль передавался другому юр.лицу, а потом обратно этому же дилеру без постановки на учет. Могут ли у меня возикнуть проблемы при регистрации в ГИБДД этого авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение