1) 

В банк я обратилась 2 ноября. Переводы произошли в субботу 31 октября.

1) 

Из Вашего обращения не понятен вопрос. У Вас вопрос по отмене переводов?

1) 

Да по отмене переводов через банкомат.

1) 

В связи с чем и куда прошли переводы?

С уважением.

1) 

Ну так расскажите подробнее, что из вас по чайной ложке вытягивать.

2) 

Если совершено мошенничество, то нужно обращаться в полицию с заявлением (ст.141 УПК РФ).

1) 

Звонят мошенники и под диктовку под предлогом выдачи кредита, заставляют переводить деньги на вновь открытую карту в банке.

1) 

Это старая схема мошенничества, которая стала вновь актуальна, для начала убедитесь в том, что в отношении Вас совершены мошеннические действия позвонив в банк в котором обслуживаетесь и объяснив ситуацию. Если Ваши опасения подтвердятся обращайтесь в полицию. Удачи.

2) 

Что означает смс от банка: перевод 2000,0 OSB 86220460?

1) 

Алевтина

Это значит из осб № 86220460, кто-то отправил вам перевод через кассира в размере 2 тысячи рублей.

У вас что, баланс на карте не увеличился?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

2) 

В данном случае вам лучше позвонить по горячей линии в данный банк и более подробно разузнать. Я тут вижу знакомые буквы. Это операция ареста средств на сумму 2000,0

3) 

Алевтина.

Обратитесь в обслуживающий Вашу карту банк. Возможно, это означает, что кто-то совершил перевод в размере 2000 рублей на Вашу карту. Обычно, от Сбербанка по короткому номеру 900 приходят такие сообщения. Но там указывается имя, отчество и первая буква фамилии переводящего деньги лица.

4) 

Полагаю, что данный вопрос не является юридическим. Вам следует позвонить в банк и узнать, что означает данная операция.

Удачи Вам!

5) 

для уточнения по данному вопросу обратитесь в банк лично или позвоните на горячую линию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

3) 

Сделала перевод с карты сбербанка на карту киви банка перевод не приходит. Что делать?

1) 

Звонить в Сбер и выяснять, где и почему зависло.

4) 

Как узнать получает ли банк переводы от приставов? Плачу по исполнительному листу.

1) 

Самостоятельно узнать не сможете. Только пристав может предоставить такую информацию или сам банк, как получатель денег, если он взыскатель.

Желаю Вам удачи и всех благ!

5) 

Оплатил комиссии московскому социальному банку перевода денег нет требует оплатить страховку что делать.

1) 

Пётр, скорей всего Вы оплатили деньги мошенникам. Смотрите платежные документы в графе получатель и требуйте возврата денежных средств. Ни один нормальный банк по такой схеме (вы нам деньги, а потом мы вам деньги) не работает.

2) 

Это мошенники. Банки так не работают. Обратитесь в полицию.

3) 

Ничего не делайте, это распространенная схема работы мошенников.

6) 

Обратился с исполнительным листом в банк, в котором у должника открыт расчетный счет и точно имеются деньги, в течении какого срока банк обязан выполнить перевод на мой счет по данному исполнительному листу? Возможно имеются указания Центробанка на этот счет?de

1) 

Срок исполнения Банком требования о взыскании денежных средств 3 дня со дня получения исполнительного листа (ч. 5 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»). при условии, что там есть денежные средства, а если их там нет, то лучше обратится к судебному приставу.

2) 

Евгений.

Банк обязан произвести платеж в течение 3-х дней.

Смотрите Положение ЦБР от 10 апреля 2006 г. N 285-П "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями" (с изменениями и дополнениями)

7) 

Меня пытается развести в данный момент хакер (операции с банками-переводы) куда мне обратиться?

1) 

С заявлением в полицию о мошенничестве.

2) 

Обращайтесь в полицию, в прокуратуру.

3) 

Вы можете обратиться в отдел полиции группу "К", расследующих преступления в сфере высоких технологий.

8) 

Банк одобрил кредит, но просит оплатить комиссию за перевод, это мошенники?

1) 

Вполне возможно, что это мошенники, раз требуют оплатить наперед, ст.159 УК РФ.Лучше не связывайтесь, обращайтесь в нормальный банк.

2) 

Да, это мошенники. Банки не берут комиссию за перевод. Как только вы осуществите перевод, они перестанут выходить на связь.

3) 

Откажитесь от кредита в этом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение