1) 

Здравствуй у меня потерялось фото с военного билета что делать? И я не нахожусь в том городе где прописан что делать?

2) 

У меня в Крыму поменяли военный билет с Украинского на русский и в русском венике не указали степень годности, что мне делать.

1) 

чтобы вам проставили годность.

3) 

Здрасте у меня вышла 1 двойка и выходит ещё 2 что делать но те 2 ещё не вышли ? в школе.

1) 

Нужно исправлять;)

4) 

У меня военный билет с 1998 года. Нет первой страницы. Что мне делать и куда обращаться?

1) 

В военкомат.

2) 

В военкомат по месту регистрации.

5) 

Мне 22 и у меня не было паспорта есть военный билет какой штраф мне будет и долго ли мне делать паспорт.

1) 

Не долго, не более 10 дней, но штраф Вам обязательно грозит, его размер составит от 2 до 3 тысяч рублей

Удачи Вам и всего доброго.

2) 

Паспорт можно оформить в течение 30 дней.

Штраф за отсутствие паспорта предусматривается ст. 19.15. КоАП РФ и

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

6) 

У меня есть информации где люди работают без патент и мед книжки и там много

таракан и клопов и даже они крики не моют они продукт и питания готовят если я скажу даст мне деньги за информацию если да кому обратиться и знаю человека который готовит за 30000 патент даже без договора и еще делает студенческий билет если всё это противо закона то скажите кому обратиться если дают деньги за информацию даже я сам задержу этого человека пожалуйста скажите кому обратиться.

1) 

можете написать заявление в полицию и подать его в дежурную часть, в заявлении привести все ваши доводы, и просить проверить данную информацию, денег вам за это никто соответственно давать не будут, хорошо если скажут, спасибо!

7) 

Я приехала с одного города в другой и мне не где прописаться. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

1) 

Регистрируйтесь временно.

2) 

Ищите квартиру где вас пропишут.

8) 

У меня сломался электросчетчик где-то год назад, я этого не знала, обнаружила только что. Чем мне это грозит и что делать?

1) 

Постановление Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354.

Пункт 34 обязывает потребителя при обнаружении неисправностей, повреждений индивидуального прибора немедленно сообщать об этом в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или в иную службу, указанную исполнителем коммунальных услуг.

В пункте 81 (13) указано, что потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении.

Ваша задача обратиться и сообщить в аварийно диспетчерскую службу о происшествии, а так же сообщить в администрацию органа местного самоуправления или администрацию муниципального органа о сложившейся ситуации, для того, чтобы данные органы осуществили выездной осмотр и зафиксировали факт аварии. Обращение о выездном осмотре тоже должно быть официально направлено (через канцелярию или заказным письмом).

Касательно самого счетчика энергоснабжения, то, у счетчика есть действующая государственная поверка, никакой ответственности Вы не понесёте. Самое главное сейчас не теряя времени осуществить вышеуказанные действия. Если от муниципальных органов будет отказ в организации выездного осмотра, то тогда Вам необходимо заказать экспертизу по выявлению факта произошедших событий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение