Мама гражданка Украины, жила у меня в России, имела вид на жительство, оформила на меня завещание, она умерла.

Как я могу заявить в Украине по поводу наследства.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Краснодар!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться к Нотариусу по месту регистрации на Украине предъявив подлинник Завещания:

- либо лично;

- либо через своего Представителя по доверенности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.11.2020 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег.

Вам нужно обратиться к нотариусу в РФ оформить заявление о принятии наследства, чтобы текст заявления соответствовал законодательству Украины.

И в Украине Вы все можете оформить через представителя по доверенности (юриста), по месту нахождения недвижимости.

В каком городе?

Я нахожусь в Украине и работаю по законодательству Украины, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России, имею вид на жительство в Украине, в Украине у меня семья дети жена, могу ли у меня при пересечении границы возникнут проблемы.

ответы на вопрос:

Проблем не должно быть.

У Вас ВНЖ не аннулирован.

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исрафил Махмудович! Поскольку у Вас есть вид на жительство в Украине, то при пересечении границы у Вас не должно возникнуть никаких проблем.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня гражданство России, и вид на жительство в Казахстане, могу я машину России оформить на себя.

ответы на вопрос:

Конечно можете оформить, вы ведь являетесь полноправным гражданином России, для вас совершенно никаких ограничений не имеется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу Узбекистане у меня нет гражданство имею вид на жительство хочу принимать гражданство РФ и устроится на работу.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в Посольство РФ на территории Узбекистана.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Переехал на ПМЖ в Россию. Пф России отказывается делать запрос в пф Украины пока у меня не будет оформлен вид на жительство.

ответы на вопрос:

Все верно. Перевести пенсию в Россию Вы сможете только после получения вида на жительство. До этого нет смысла ни в каких запросах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне необходимо чтобы мое пенсионное дело с Украины пришло в Россию. А вопрос о пенсии я не рассматриваю.

ответы на вопрос:

Для этого вам стоит обратится в пенсионный фонд на Украине.

Удачи вам и всего наилучшего. С уважением адвокат Деревянко С.Ю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, дочь живет в России и имеет вид на жительство. Каким образом я могу получить РВП?

ответы на вопрос:

Валентина Владимировна!

По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан. В УФМС. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, могу ли я поехать в Крым с территории Украины и вернутся обратно в Украину?

ответы на вопрос:

Закон Украины от 15 апреля 2014 года № 1207-VII

Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины

Статья 10. Порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда из нее

1. Граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты въезда - выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждает гражданство Украины.

2. Въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускаются только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда - выезда.

Порядок въезда иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезда с нее устанавливается Кабинетом Министров Украины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, буду рожать в России, у мужа ВНЖ. Положены ли выплаты на ребёнка?

ответы на вопрос:

на основании вида на жительство, территории Российской Федерации, не предусмотрено какие либо выплати за рождение ребенка. Социальные помощи на территории РФ, предназначении только для граждан РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение