1) 

Мама гражданка Украины, жила у меня в России, имела вид на жительство, оформила на меня завещание, она умерла.

Как я могу заявить в Украине по поводу наследства.

1) 

Краснодар!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться к Нотариусу по месту регистрации на Украине предъявив подлинник Завещания:

- либо лично;

- либо через своего Представителя по доверенности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.11.2020 г.

2) 

Олег.

Вам нужно обратиться к нотариусу в РФ оформить заявление о принятии наследства, чтобы текст заявления соответствовал законодательству Украины.

И в Украине Вы все можете оформить через представителя по доверенности (юриста), по месту нахождения недвижимости.

В каком городе?

Я нахожусь в Украине и работаю по законодательству Украины, обращайтесь.

2) 

Я гражданин России, имею вид на жительство в Украине, в Украине у меня семья дети.

Я гражданин России, имею вид на жительство в Украине, в Украине у меня семья дети жена, могу ли у меня при пересечении границы возникнут проблемы.

1) 

Проблем не должно быть.

У Вас ВНЖ не аннулирован.

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

2) 

Исрафил Махмудович! Поскольку у Вас есть вид на жительство в Украине, то при пересечении границы у Вас не должно возникнуть никаких проблем.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

3) 

У меня гражданство России, и вид на жительство в Казахстане, могу я машину России оформить на себя.

1) 

Конечно можете оформить, вы ведь являетесь полноправным гражданином России, для вас совершенно никаких ограничений не имеется.

4) 

Я живу Узбекистане у меня нет гражданство имею вид на жительство хочу принимать гражданство РФ и устроится на работу.

1) 

Обращайтесь в Посольство РФ на территории Узбекистана.

5) 

Переехал на ПМЖ в Россию. Пф России отказывается делать запрос в пф Украины пока у меня не будет оформлен вид на жительство.

1) 

Все верно. Перевести пенсию в Россию Вы сможете только после получения вида на жительство. До этого нет смысла ни в каких запросах.

5) 

Мне необходимо чтобы мое пенсионное дело с Украины пришло в Россию. А вопрос о пенсии я не рассматриваю.

Мне необходимо чтобы мое пенсионное дело с Украины пришло в Россию. А вопрос о пенсии я не рассматриваю.

1) 

Для этого вам стоит обратится в пенсионный фонд на Украине.

Удачи вам и всего наилучшего. С уважением адвокат Деревянко С.Ю.

6) 

Я гражданка Украины, дочь живет в России и имеет вид на жительство. Каким образом я могу получить РВП?

1) 

Валентина Владимировна!

По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан. В УФМС. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

7) 

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, могу ли я поехать в Крым с территории Украины и вернутся обратно в Украину?

1) 

Закон Украины от 15 апреля 2014 года № 1207-VII

Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины

Статья 10. Порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда из нее

1. Граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты въезда - выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждает гражданство Украины.

2. Въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускаются только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда - выезда.

Порядок въезда иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезда с нее устанавливается Кабинетом Министров Украины.

8) 

Я гражданка Украины, буду рожать в России, у мужа ВНЖ. Положены ли выплаты на ребёнка?

1) 

на основании вида на жительство, территории Российской Федерации, не предусмотрено какие либо выплати за рождение ребенка. Социальные помощи на территории РФ, предназначении только для граждан РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение