Вопрос законности проведения газопровода от соседа на свой участок

• г. Москва

С меня собственник газовой трубы просит 200 т. р за разрешение к присоединения к трубе. Сосед по участку себе провёл газ.

Вопрос: можно ли по закону, от соседа провести себе газопровод, если договорюсь с соседом?!

Ответы на вопрос (2):

Если договоритесь - то нет никаких препятствий.

Удачи.

Добрый вечер.

Да Вам необходимо согласие основного абонента на подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения и (или) газопотребления основного абонента, а также строительство газопровода на земельном участке основного абонента, если подключение осуществляется на земельном участке, правообладателем которого является основной абонент, в случаях, предусмотренных пунктом 34 настоящих Правил;

(пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 16.11.2016 N 1203)