1) 

Скажите пожалуйста, если отец напишет завещание на 1/4 часть доли (доля в обременении)

смогут ли другие дети от другого брака оспорить завещание?

1) 

Завещание можно оспорить, только доказав, что человек не осознавал характер своих действий на момент составления завещания. Если ваш отец полностью дееспособный, то это сделать будет невозможно. Но, нужно учитывать, что если на момент его смерти среди его наследников будут пенсионеры по возрасту или инвалиды 1 или второй группы, они будут иметь право на обязательную долю, а это половина от той, что им причиталась бы по закону (без завещания)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение