1) 

Где будет проживать родитель, лишенный родительских прав?

Мне 15 лет, отец алкоголик, плохо обращается как со мной, так и с матерью. Хочу обратится в опеку с просьбой лишить его родительских прав. На данный момент отец проживает с нами, но что будет при лишении его родительских прав? Он так же останется проживать в этой квартире, но с какими-то ограничениями или как-то по другому?

Квартира прописана на меня, но распоряжаться я могу ей только по наступлению совершеннолетия.

1) 

Если отец будет лишен родительских прав, то его ваша мать (как законный представитель) сможет выселить и признать утратившим права пользования жилым помещением.

Сейчас, кроме обращения в опеку, нужно с него взыскать алименты на ваше содержание.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение