1) 

Просрочил оплату патента на 1 день если оплатить его сейчас что будет с патентом.

1) 

Приветствую. При просрочке оплаты хотя бы на день патент уже не действителен. Новый патент вы можете оформить только в течение 30 дней со дня въезда в страну, так что выезжать все равно придется.

Удачи.

2) 

Просрочил патент на месяц, подскажите какие решения этого вопроса могут быть? Спасибо за ответ заранее.

1) 

Вам надо пересечь границу, встать на учет и заново подавать на патент. Старый патент уже недействителен, т.к. не был соблюден график платежей.

2) 

Могу уточнить некоторые моменты:

1) Вы про патентную с-му налогообложения для ИП?

2) патент был зарегистрирован налоговым органом, но вы просрочили оплату патента?

2) или Вы не сделали заявку на новый патент во время?

3) 

Просрочил патент на 1 день... что мне делать.

1) 

Даже долго не думайте. Делайте выезд въезд через Казахстан и переоформляйте новый патент. Это самый лучший вариант в вашем случаи. Удачи.

2) 

Abdurahmon! Вам стоит обратиться за выяснением статуса патента в органы МВД по вопросам миграции, так как в связи с несвоевременной оплатой, к сожалению, Ваш патент может быть аннулирован.

С уважением, Корзун Ирина Дмитриевна.

4) 

Просрочил патент на работу на 15 дней.

1) 

Выезжайте из РФ. Снова въехать в РФ можете через 90 дней. Подадите документы на патент в течении 30 дней со дня въезда в РФ.

2) 

Разбой! К сожалению, просрочка оплаты патента даже на 1 день может повлечь аннулирование патента, Вы можете обратиться за выяснением статуса патента в органы МВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

5) 

Просрочил патент на один месяц. Что будет? Можно ли штраф заплатить?

1) 

Статья 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.10]

1. Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

3. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

4. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за внесением изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу или патенте, либо не обращение иностранного гражданина или лица без гражданства за внесением указанных изменений, если такое обращение требуется в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.

Актуальный текст КоАП РФ на сайте «Консультант Плюс»

6) 

Просрочил патент на 2 месяца что делать оплатить или уже поздно?

1) 

Если приезжий вовремя не произвел авансовый платеж по НДФЛ, его документ, разрешающий трудовую деятельность в РФ, считается недействительным. Поэтому иностранец отстраняется от работы на время до месяца, согласно статье 327.5 ТК РФ. Если за этот период сотрудник компании не оформит другой патент, его требуется уволить по ст. 327. 6 ТК РФ.

Сроки расторжения трудового соглашения зависят от оснований для этого. Работника освобождают от должностных обязанностей через месяц после прекращения действия:

разрешения или патента на трудовую деятельность;

РВП в Российской Федерации;

ВНЖ в РФ;

полиса обязательного медицинского страхования или иного договора об оказании подобной помощи.

Чтобы оформить новый патент после просрочки старого, иностранному гражданину следует:

сделать въезд-выезд на границу;

обновить миграционную карту;

по приезду в РФ встать на учет в течении 7 суток;

собрать полный пакет документов (список указан выше);

подать эти бумаги в ФМС для получения патента (на это у мигранта есть 30 дней с момента въезда в Россию.

7) 

Просрочили патент на 4 дня. если оплатить его, патент будет действительным?

1) 

По какой причине просрочка? Есть императивные требования закона.

2) 

просто оплатите его и все, патент будет действительным. Если не оплате депортируют через суд Вас.

8) 

Просрочил патент на работу на 2 месяца что делать оплатить или уже поздно?

1) 

Оплачивать патент бесполезно. Поскольку просрочка оплаты приводит к его аннулированию. Пересекайте границу и пробуйте подать по новой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение