1) 

Ребенок с перемещение сломал руку в школе, как дальше правильно поступить?

1) 

Пишите заявление в полицию, прокуратуру, потом в случае необходимости в суд иск, если хотите наказать Школу.

2) 

Ребенок сломал руку

Ребенок в детском саду упал с сломал руку. Воспитатели не сообщили сразу, узнали когда забирали ребенка вечером.

Ребенок сказал нам что упал с горки в детском саду.

1) 

Можете предъявить ДОУ затраты на лечение и возмещение среда здоровью, моральный вред.

2) 

Обратитесь с больницу за медицинской помощью, сообщите, что ребенок получит травму в детском саду.

Напишите жалобы в местную администрацию (управление образования) с просьбой провести проверку по факту травмирования.

Когда получите ответ в котором будет написано кто и в чем виноват - обращайтесь в суд с иском о компенсации морального и материального ущерба. Иск подается не к воспитателю, а к детскому саду.

3) 

Ребенок сломал руку идя со школы. Стоимость страховки в школе 200 рублей. Какая выплата может быть?

1) 

Сумма может быть В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЯЖЕСТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ И УСЛОВИЙ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ Вы так же сможете взыскать компенсацию в СУДЕ только в том случае, если будет установлена вина работников школы ЛИБО С ЖЭУ. В противном случае Вам откажут в иске. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда) Гражданский кодекс РФ Глава 59 Статья 1064 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда. 3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества. Вы можете подавать иск ст.2,18,45,46 Конституции РФ и ст.3,131,132 ГК РФ, как законный представитель ст.21 ГК РФ. Желаю удачи. В.

2) 

Необходимо изучить договор страхования (страховой полис). Там все указано - и сумма выплаты, и страховые случаи.

4) 

Ребенку в садике, другой ребенок сломал руку, уронив его и прыгнув с верху на лежащего.

1) 

Простите но я мысли не читаю.

5) 

Ребенок сломал руку есть школьная страховка, положено ли что то по страховке, и является ли это страховым случаем.

1) 

Какая страховая компания? Какой у Вас договор?

5) 

Росгосстрах, в школе страховали стоимость страховки была 200 рублей.

Росгосстрах, в школе страховали стоимость страховки была 200 рублей.

1) 

нужно читать условия договора страхования.

Если полис например от несчастного случая, то ваш случай попадает под него.

6) 

Ребенок сломал руку в дет. саду в четверг обратились в травму в воскресенье что делать.

1) 

Ребенок сломал руку в дет. саду в четверг обратились в травму в воскресенье что делать

---лечить ребёнка. что же ещё.

2) 

Зависит от Вашей конечной цели.

3) 

Лечите и подавайте жалобу в комитет по образованию-пусть проводят ведомственную проверку. Далее можно обратиться в суд.

7) 

Ребенок сломал руку на площадке принадлежащей Т.Ц. обязаны ли они оплатить моральный и вред причиненный здоровью.

1) 

Что они вам обязаны оплатить и с какой стати? Если ваш ребенок сам упал, его никто не толкал и на детской площадке все было исправно? За детьми следить надо, а не легкой наживы искать.

2) 

Зависит от причины. Если ненадлежащее состояние, гололед и.т.д. то возможно.

3) 

Нужно доказать вину ТЦ, это можно сделать с помощью экспертизы.

4) 

Каким образом это произошло, подробно и в деталях обрисуйте.

8) 

Ребенок сломал руку на уроке физкультуры, перелом со смещением, требуется операция. Школа несет ответственность заданный случай?

1) 

Ребенок сломал руку на уроке физкультуры, перелом со смещением, требуется операция. Школа несет ответственность заданный случай?

---да. несёт.

2) 

Да, несет ответственность. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение