1) 

Как вернуть кредит?

При покупке автомобиля 10.11.2020 года нового воспользовался гос. программой-10% на первый взнос кредита (трейд ин)не хватало не большой суммы 70 тыс.. рублей, но РН банк выдал кредит 5 ООО тыс.. руб 13,8% годовых+топов на 65 тыс., руб. (каско+аварском). В салоне кредитный менеджер сказал-это требование банка. Рассчитывая на быстрое погашение, и на гос. поддержку я согласился. Через неделю набрал не достающую сумму, чтобы закрыть кредит, обратился к кредитному менеджеру автосалона за консультацией о закрытии кредита. Ответ---после закрытия кредита банк возьмет налог 10%-это 90 тыс.. руб.так как я взял кредит из-за 10% скидки на автомобиль. Скажите как дальше быть, ведь переплата кредита за 5 лет--220 тыс.. И для кого такая гос. поддержка, старый автомобиль продал салону дешево в трейд ин,надеясь на гос. поддержку в зачёт оплаты кредита.

1) 

Для решения данного вопроса необходимо детальное изучение Вашего договора с кредитной организацией (банком)

1) 

Вопрос решился сообщением из рН банка----ни каких штрафов, налогов за досрочное погашения кредита нет... Посмотрим! Всем спасибо!

Вопрос решился сообщением из рН банка----ни каких штрафов, налогов за досрочное погашения кредита нет...

Посмотрим!

Всем спасибо!

2) 

Вернуть досрочно кредит.

Решил досрочно вернуть кредит в Почта банке на 4-ом месяце, смогу ли я это сделать?

1) 

Смотрите условия своего кредитного договора. Там должны быть описаны условия и порядок досрочного погашения кредита.

2) 

По общему правилу досрочное погашение кредитов возможно, Однако условиями договора кредитования в конкретном кредитном учреждении эти условия могут быть изменены, читайте внимательно условия вашего договора А также правила кредитования почта банк.

3) 

Все зависит от условий самого кредитного договора. Скорее всего Вы имеете право это сделать, к сожалению, не по всем договорам производится перерасчет процентов по кредиту.

3) 

Вернуть кредит в течении 10 дней возможно.

Взяли потребительский кредит на 5 лет в сбербанке 4.05.2012 г. 300 т. Но потом получилось, что не нужен. Хотели открыть свое дело, но не получилось по независимым от нас причинам. Деньги перевели на наш счет. Мы не снимая их хотели вернуть, но в банке сказали что только после 4.06 те через месяц. А пока думайте непонятно о чем. Как наименее затратный вернуть кредит. Что говорить при этом в банке. Спасибо за ответ.

1) 

Марина Алексеевна, кредит считается Вами получен с момента перечисления денежных средств на Ваш счет. Если меньших сроков досрочного погашения кредита условиями кредитного договора не предусмотрено, ВЫ вправе досрочно погасить кредит предупредив банк о досрочном погашении за месяц соответственно уплатив проценты за пользования кредитом за этот месяц!

4) 

Вернуть кредит. Я брала кредит 12.12.2013 г., его выплатила, но к сожалению документов.

Я брала кредит 12.12.2013 г., его выплатила, но к сожалению документов найти не могу. Этот банк рухнул и передал права АО "Анкор Банку" а он теперь утверждает что я должна вернуть кредит в полном объеме плюс проценты за все эти года и сумма получилась в три раза больше. Что можно сделать в этой ситуации и есть срок давности (кредит брала на год)

1) 

Елена!

А каким образом Вы закрывали кредит? Наличным расчетом или перечисляли по безналичному расчету через карту?

4) 

Через терминал по киви кошельку.

Через терминал по киви кошельку.

1) 

Елена, а Вам банк каким образом эти требования предъявляет? Пока только устно? Или уже подано исковое заявление на Вас в суд?

2) 

Если будет заседание суда заявите ходатайство о применении судом последствий пропуска срока исковой давности. Срок исковой давности исчисляется с даты окончания срока действия договора или с даты последнего платежа по договору, если он был произведен позднее даты окончания действия договора и составляет три года.

3) 

1. У Анкор банка в настоящее время отозвана лицензия. Функции конкурсного управляющего Банком возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». Поэтому все требования которые к Вам будут приходить в отношении кредита должны идти из агентства по страхованию вкладов.

2. АСВ направит в Ваш адрес требование в котором сумма долга будет явно завышена, в дальнейшем возможна подача иска в суд.

3. В суде Вам необходимо заявить о пропуске сроков исковой давности.

4. Дополнительно можно попробовать связаться со службой поддержки Киви и узнать возможно ли получить сведения о произведенных оплатах по счету.

, поэтому.

5) 

Вернуть кредит.

1) 

Отказаться и вернуть к сожалению нельзя.

6) 

Вернуть кредит который не понадобился.

1) 

Идите в банк и возвращайте. Каким образом это делать, написано в Вашем договоре.

Если самостоятельно разобраться не можете, обращайтесь к юристу на очную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

7) 

Кредитов не брал никогда-звонят требуют вернуть кредиты которые взяла моя бывшая.

Кредитов не брал никогда-звонят требуют вернуть кредиты которые взяла моя бывшая жена с которой я 20 лет в разводе-написал заявление в полицию участковый обещал разобраться-но звонят все равно-буду писать в прокуратуру и следственный комитет-они дискредитируют власть-которая перед ними бессильна-так получается?

1) 

Обжаловать в данном случае бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

8) 

Вернуть кредит с опозданием на 3 недели.

По поводу кредитной карты, если банк записал мое обещание выплатить часть в указанный срок, а я не оплатил, только вот на этой неделе смогу, дата выплаты была, 31 ноября, как лучше придти и оплатить в банк дабы не угодить на "нежелательные" последствия.

P.S. Телефон был продан, так связи не имею.

1) 

Где банк записал Ваше обещание и есть ли этот документ у Вас с Вашей подписью?

8) 

Был записан телефонный разговор.

Был записан телефонный разговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение