Можно ли перевезти прах матери из России в Швейцарию? Дочь проживает в Швейцарии, разрешение на захоронение в Швейцарии получено.

• г. Москва

Можно ли перевезти прах матери из России в Швейцарию? Дочь проживает в Швейцарии, разрешение на захоронение в Швейцарии получено.

Ответы на вопрос (4):

Ну теоретически такое возможно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Ольга, конечно возможно. Для этого у Вас должна быть справка с крематория об отсутствии посторонних вложений, урна с прахом должна быть опечатана.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует, возможен ввоз груза 200 именно в Швейцарию. Не все страны принимают. К примеру, в Германию это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Самуиловна,

поскольку Ваш вопрос относится к ВВОЗУ, а значит к нормам таможенной обработки предметов, ввозимых на территорию Швейцарии, а именно к Таможенному Распоряжению (Zollverordnung, SR 631.01), то задавать вопросы иностранным (российским) юристам о ввозе в Швейцарию - бессмысленно.

Для точного, правильного и обоснованного ответа Вам следует связаться с таможенным управлением (Eidgenössische Zollverwaltung) того Кантона Швейцарии, в котором выдано разрешение на захоронение и письменно задать этому управлению вопрос: Какие условия должны быть соблюдены и какими документами должен сопровождаться данный ввозимй груз.

Если у Вас проблемы с письменным общением на немецком языке с Таможенными органами Швейцарии - то обращайтесь в мою личную почту с приложением копии разрешения о захоронении от кантональной управы.

В зависимости от Кантона Вам можно оказать поддержку в составлении и отправке письменного запроса в нужную инстанцию таможенного утправления и в получении письменного ответа от Таможенного управлениея Швейцарии (Eidgenössische Zollverwaltung) в соответствующем Кантоне.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Папа-иностранец привез в РФ ребенка из Швейцарии - нерезидента - гражданина РФ и Швейцарии - как бабушка может вывезти его обратно в Швейцарию.

Я собрала (в России) все документы, необходимые для визы невесты в Швейцарию. Я гражданка России. Если бы я оставалась в России, то следующим шагом была бы сдача документов в Москву в посольство Швейцарии и ожидание визы невесты. Но я уезжаю по гостевой визе к жениху в Швейцарию. Можно ли сдать документы в Швейцарии? И Куда? и нужна ли вообще виза невесты при наличие документов для заключения брака в Швейцарии? Или можно с ними обратиться в ЗАГС кантона? Какие мои следующие шаги? Или просто обратиться в консульство России в Берне? Благодарю.

Пенсионерка, двойное гражданство Россия Швейцария. Проживает постоянно в Швейцарии. Получает российскую пенсию (трудовой стаж) и швейцарскую минималку меньше 100 евро. При уведомлении ФМС о двойном гражданстве лишат ли ее пенсии РФ.

Можете проконсультировать по поводу брака между гражданином Швейцарии и гражданкой РФ? Собираемся пожениться в Дании. Признается или этот брак в Швейцарии и нужно ли затем менять визу жене чтобы вьехать в швейцарию?

Один из директоров должен быть Гражданином Швейцарии?

Что в этом случае?

Пример:

Ассоциация

Руководящий орган: Совет (состоит из 5 человек, включая президента) т.е 1 из 5 должен быть Гражданином Швейцария? И президент не обязательно должен быть Гражданином Швейцарии и не обязательно что бы президент проживал в Швейцарии?

Мы заключили договор с иностранным инвестором-юридическим лицом, зарегистрированным в Швейцарии. В договоре определили, что споры разрешаем в суде ad hoc. Может ли филиал Швейцарии подать иск в арбитражный суд о компенсации убытков в связи с национализацией.? Юридическое лицо (ШВЕЙЦАРИЯ) имеет филиал в России с долей инвесторов 30%

Могу ли я вывезти детей в Швейцарию без согласия их отца, если будет заключен брак с гражданином Швейцарии в Украине и какие документы потребуются при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли вероятность одобрения визы невесты в Швейцарию, если невеста никогда не была в Швейцарии у жениха? Встречались в другой стране 1 раз из-за пандемии. Спасибо.

Бывшая супруга выехала в Швейцарию, вышла там замуж и вывезла нашего общего сына в Швейцарию без моего согласия. Сыну 14 лет. Сын вывезен по подложному свидетельству о рождении. Согласно этого свидетельства она является матерью одиночкой, а у сына нет отца. Я обращался в миграционную службу Швейцарии, в социальную службу Швейцарии, в полицию Швейцарии и даже к президенту Швейцарии. Однако власти Швейцарии уже три года никоим образом мне не помогают и даже не помогли организовать встречу с сыном. Я два раза приезжал в Швейцарию, однако так и не смог встретиться с сыном. По полученной информации от жителей Швейцарии (бывших друзей бывшей супруги), её нынешний супруг гораздо старше её, является лицом нетрадиционной сексуальной ориентации, бывшая супруга живёт в своё удовольствие, не занимается воспитанием сына и есть угроза физического и психического развития моего сына, в том числе со стороны её швейцарского супруга. Но они расписаны и живут под одной крышей. Я обращался в многие государственные структуры, но никто ничем мне помочь не может. К кому мне обращаться и как быть?

Спасибо.

Если я намерена переехать жить в Швейцарию и выйти замуж... за гражданина Швейцарии... и при этом я Украинка (с зоны, где идёт война)... Какие документы мне нужно подготовить надо и где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение