1) 

Скажите пожалуйста? Хочу подать документы на ВНЖ, у меня сертификат дубликат, аттестат был уверен, 2011 г.

Подойдёт дубликат для подачи документов на ВНЖ? Спасибо.

1) 

Подойдет, дубликат имеет ту же силу, что и подлинник, он просто одновременно свидетельствует, что подлинник утрачен.

2) 

Я собираю подать документы на ВНЖ

У меня нет диплома и трудовая книжка

Без эти документы можно подать.

1) 

Сначала подавайте на РВП Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

3) 

Я подал документы на ВНЖ, у меня заканчивается срок действия паспорта, могу ли я выехать для его замены.

1) 

Да. можете выехать. Поскольку в данном случае вы не выезжаете постоянно за пределы РФ, а лишь в целях получения документа.

4) 

Можно узнать без доходов могу подать документы на вид на жительство у меня РВП.

1) 

Виктор, к сожалению нет.

Обязателен документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года.

5) 

У меня РВП хочу подать документы на ВНЖ официально не работаю, доходы имею, как быть за ранее спасибо.

1) 

К сожалению маловероятно.

2) 

Вероятность довольно высока. Подавайте следующие документы на ВНЖ. 1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

6) 

Хочу подать документы на внж, какие документы мне надо собрать, у меня есть рвп?

1) 

Заявление

4 личные фотографии размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

Паспорт (нотариально заверенный перевод)

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке. (копия штампа РВП и копия регистрации)

Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Медицинские справки

Иностранный гражданин, получивший РВП без учета квоты по основаниям, перечисленным ниже, должен предоставить соответствующие документы:

На основании брака с гражданином РФ - свидетельство о браке и паспорт супруга или супруги (нотариально заверенная копия)

На основании рождения на территории РФ - свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия)

На основании ребенка, являющегося гражданином РФ - свидетельство о рождении ребенка (нотариально заверенная копия)

На основании недееспособного родителя, являющегося гражданином РФ - паспорт родителя (нотариально заверенная копия), свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия), документ, подтверждающий недееспособность родителя (пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида)

Подтверждение о постановке на налоговый учет (ИНН)

Выписка из домовой книги

Копия финансового лицевого счета.

Уведомление о ежегодной перерегистрации РВП.

Госпошлина.

7) 

Хочу подать документы на внж, но у меня срок РВП заканчивается 05.09.2017 г. Что делать?

1) 

Милана, продлевайте миграционный учет. В случае если вы сдали заявление на РВП миграционная служба пойдет вам на встречу. Данное основание используется при продлении миграционного учета.

8) 

Хочу подать документы на ВНЖ по браку, у нас брак более 5 лет, после получение ВНЖ, когда могу подать на гражданство?

1) 

После получения ВНЖ можете сразу обращаться за гражданством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение