Штраф за вождение без прав и пьяным другом - почему он висит на моей машине и как это повлияет на ее продажу?

• г. Саранск

Есть автомобиль оформлен на меня, я уезжал в командировку, у знакомого были ключи от моего авто он сел за руль и поехал его остановили сотрудники он был пьян и у него нет прав, вобще нет даже не получал, в итого составили на него протокол, ему присудили 30 тысяч, сейчас захожу в приложение штрафы, и висит этот штраф на машине, вопрос почему? Протокол выписан на него суд ему пртсудил, почему и на машине то штраф этот? Не повлияет ли это на продажу авто?

Ответы на вопрос (1):

Напишите обращение в ГИБДД и полностью там изложите всю информацию о данной ситуации. ГИБДД должно дать ответ, а там уже надо будет отталкиваться от их ответа и смотреть что дальше делать.