Штраф за вождение без прав и пьяным другом - почему он висит на моей машине и как это повлияет на ее продажу?

• г. Саранск

Есть автомобиль оформлен на меня, я уезжал в командировку, у знакомого были ключи от моего авто он сел за руль и поехал его остановили сотрудники он был пьян и у него нет прав, вобще нет даже не получал, в итого составили на него протокол, ему присудили 30 тысяч, сейчас захожу в приложение штрафы, и висит этот штраф на машине, вопрос почему? Протокол выписан на него суд ему пртсудил, почему и на машине то штраф этот? Не повлияет ли это на продажу авто?

Ответы на вопрос (1):

Напишите обращение в ГИБДД и полностью там изложите всю информацию о данной ситуации. ГИБДД должно дать ответ, а там уже надо будет отталкиваться от их ответа и смотреть что дальше делать.

Спросить
Пожаловаться

Зпнакомый сел за руль авто мужа в нетрезвом виде. Был эвакуирован автомобиль на штрафстоянку и выписан штраф знакомогу. Может ли мой супруг забрать машину до выплаты штрафа знакомым?

Меня остоновили сотрудники ДПС, и после оформления протокола один сотрудник сел за руль моего авто и сам поехал не до штраф стоянки а до отдела. Разрешено ли ему было так делать. И как мне теперь быть с этим, и что грозит сотруднику ДПС за такие действия.

Я собственник автомобиля, сдал его в аренду, у водителя были права (Узбекистан) и перевод к ним, составили договор аренды водителя остановили и выписали штраф за езду без прав КОАП 12.7 ч.1, так как у него не оказалось с собой перевода. Машину он сдал давно, и о штрафе выяснилось только после этого. (недоумеваю почему его не забрали на штрафстоянку..).

Так вот вопрос в том, что штраф висит как на нем, так и отображается на машине у меня, как у собственника, в госуслугах. Хочу убрать у меня этот штраф, ведь я передавал ему авто с правами и переводом, дата в переводе стоит раньше чем он получил штраф, следовательно это логично что перевод у него был, на момент сдачи ему авто.

Ps:Штраф выписали лично сотрудники госавтоинспекции.

Моего племянника остоновили ДПС он был пьян за рулем составили протокол и забрали машину на штраф стоянку, машина его мамы. Скажите пожалуйсто, что ему теперь за это будет?

Остановили сотрудники ГИБДД, был пьян, вину не отрицал, составили протокол и отпустили. Машину сотрудники оставили на улице. После составления протокола поехал забирать машину, сел за руль и попался второй раз за управление в пьяном виде. Опять протокол по той же статье. Назначили два суда. С первым судом всё ясно. А вот какое решение вынесут по второму эпизоду?

Попробую правильно изложить проблему. Я сел за руль автомобиля знакомого, не имея водительского удостоверения (вообще). В итоге меня остановила ГАИ, знакомый показал сидел рядом и показывал документы от авто, был суд и мне дали 12 суток ареста. Машину забрали на штраф стоянку. Спустя месяц этот знакомый мне заявляет то что это не его машина, забрать со штраф стоянки он сразу не смог и требует крупную сумму денег, объясняя тем что хозяин авто напишет заявление об угоне. Как мне быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста в этом вопросе.

Попробую правильно изложить проблему. Я сел за руль автомобиля знакомого, не имея водительского удостоверения (вообще). В итоге меня остановила ГАИ, знакомый сидел рядом и показывал документы от авто, был суд и мне дали 12 суток ареста. Машину забрали на штраф стоянку. Спустя месяц этот знакомый мне заявляет то что это не его машина, забрать со штраф стоянки он сразу не смог и требует крупную сумму денег, объясняя тем что хозяин авто напишет заявление об угоне. Как мне быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 июля моего друга остановили пьяного за рулём моей машины. Протокол был составлен на него. 11 августа у него был суд его лишили прав и выписали штраф 30000 на его водительское удостоверение и на мою машину. Прошло уже много времени на машине штраф 30000 просрочен. Могут ли меня привлечь к уплате или забрать авто. Не возбудят ли дело о передаче руля?

На моих правах штрафа нету.

Я не совершенно летний меня поймали на моем личном автомобиле без прав сотрудник сел за руль моего авто довёз меня до дома позвал родителе составил протокол

А в место понятых позвал моего совершенно летнего знакомого можно ли как-то избежать штраф!?

Мой вопрос заключается в следующем. В феврале этого года днем я передал ключи от своего автомобиля своему другу, и спокойно вечером ушел на работу, этой же ночью я выясняю что друга остановили на моем автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Составили протокол и после суда друг был лишен водительских прав, и ему был выписан штраф. На днях я решил продавать машину и решил проверить штрафы и увидел там штраф в размере 30000 рублей. И вот суть моего вопроса, может ли эта ситуация произошедшая зимой помешать мне с продажей автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение