Утерен предварительный ДКП и чек об оплате с застройщиком. Дом должены сдать до нового года! Как мне быть в дальнейшем?

• г. Грозный

Утерен предварительный ДКП и чек об оплате с застройщиком. Дом должены сдать до нового года! Как мне быть в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Застройщику пусть он вам выдаст копию предварительно ДКП и справку об оплате. А вообще то этот договор не законен, так как он должен быть зарегистрирован в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Утерян чек об оплате номера в гостинице в командировке. Привез счет об оплате. Может ли счет и справка из гостиницы об утере чека заменить его и быть приняты к авансовому отчету?

Заключен предварительный договор купли-продажи с застройщиком. Дом сдан в эксплуатацию в августе 2014 года. Застройщик не оформляет право собственности. Как быть?

Что, если сдать квитанцию об оплате административного штрафа в суд позднее, чем даётся времени на саму оплату штрафа? Из-за Нового года так получилось, что получится только сдать позднее. Или суд работает в НГ?

Многоквартирный жилой дом сдан в эксплуатацию застройщиком 1 сентября 2014 г. Управляющая компания приняла дом на обслуживание. Но в середине октября УК вывесила объявление, что оплата за тепло за сентябрь и октябрь месяц будет по нормативам, так как счетчик не работал с момента подачи тепла 15 сентября. Оплата по нормативу намного больше, чем по счетчику. Кто отвечает за ввод нового дома в эксплуатацию с неисправным счетчиком и кто должен компенсировать разницу в оплате жильцам.

Продал машину больше года назад. ДКП утерян. Данных нового владельца нет. Недавно пришел штраф и налог. В ГИБДД сказали машина на мне числиться. Что бы снять с учета надо ДКП которого нет. Никаких документов на машину не осталось. Все отдал при продаже. Как быть?

Сын продал машину больше года назад. ДКП утерян. Данных нового владельца нет. Недавно пришел штраф и налог. Как снять с учета без ПТС и ДКП?

Утерян чек об оплате патента. Оплачивал через терминал наличными. Бан отказал в восстановлении чека. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полагается ли мне имущественный налоговый вычет при покупке квартиры за 2010 год при следующих условиях:

- в 2010 году мной с застройщиком был заключен Предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме;

- в 2010 году в соответствии с условиями и обязательствами мной выполнена 100% безналичная оплата стоимости квартиры в соответствии с заключенным Предварительным договором на покупку квартиры.

Далее в 2011 году с застройщиком был подписан акт приема-передачи квартиры в уже построенном доме-новостройке в соответствии с тем же Предварительным договором на покупку квартиры. Управляющая компания, обслуживающая данный дом-новостройку, заключила со мной договор на обслуживание и передала по акту ключи от квартиры.

На основании этого, в 2011 году осуществлена в Росреестре регистрация права собственности на данную квартиру.

За 2011 год часть имущественного вычета при покупке квартиры мной получена.

Могу ли я сейчас получить указанный вычет также и за 2010 год, т.к. в 2010 году был заключен Предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме и выполнена 100% оплата стоимости квартиры?

При обращении в ИФНС Москвы по вычету за 2010 год мне отказали.

Был лишён ву в 2014 г, оплатил штраф, принёс его в суд. Ву сдать не успел, потерял бумажник. Через 2 года в центральном ГИБДД мне выдали дубликат в связи с утерей. Сейчас открываю категорию "а", а у меня не закрыта карточка по лешению в районном ГИБДД. Требуют чек об оплате штрафа, чек утерян, в банке хранят информацию только 5 лет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение